Прочитайте 4 высказывания о миграции. Определите, кому принадлежит каждое из утверждений (1-10), и напишите соответствующую букву (А, Б, в или Г) в графе ответа. Каждую букву можно использовать более одного раза



бет1/3
Дата09.06.2022
өлшемі17,86 Kb.
#36618
  1   2   3

Часть 1 Прочитайте 4 высказывания о миграции. Определите, кому принадлежит каждое из утверждений (1-10), и напишите соответствующую букву (А, Б, В или Г) в графе ответа. Каждую букву можно использовать более одного раза.

  1. Одной из главных причин миграции людей являются различия в доходах между странами происхождения и странами назначения. Более богатые страны привлекают больше иммигрантов, особенно из стран с более молодым населением. Страны с более низким доходом на душу населения отличаются более высокими уровнями эмиграции, но только если они не слишком бедны. Мы выяснили, что среди стран происхождения с доходом на душу населения ниже 7000 долларов страны с более низкими доходами имеют более низкий уровень эмиграции в страны с развитой экономикой. Это говорит о том, что люди оказываются в ловушке бедности, так как лишены средств для оплаты расходов, связанных с миграцией.

  1. Переехав за границу, вы испытаете совершенно особенный опыт: у вас будет два адреса, две валюты в бумажнике, вы будете говорить на двух языках. Вы всегда будете частью двух миров – старого и нового дома.

С каждым днем вы все больше будете походить на местных жителей. Начнется это с изучения местного языка, хотя сначала вам будет трудно понимать речь. Спустя время вы узнаете, когда лучше пойти в магазин, чтобы купить продукты или одежду по самым низким ценам, где варят самый лучший кофе где продают вкуснейшие эклеры.
Можно долго спорить о том, что же такое дом, и что определяет его местонахождение: место рождения, любимые люди или ваше сердце. Для меня дом там, где лежит мой ноутбук и где автоматически подключается WI-FI. Только прежде, чем вы решитесь на переезд в другую страну, осознайте, что вам и вашим близким предстоит пережить.

  1. Нет ничего нового в том, чтобы начать новую жизнь на новом месте. Фактически, миграционные процессы являются двигателем прогресса и развития человечества еще с того момента, когда 50 000 лет назад люди покинули Африканский континент. Когда люди приезжают в другую страну – они …

  • делятся идеями и своей культурой;

  • приносят больше предпринимательских идей и новое мышление (основатели Google, Yahoo и Intel — мигранты, также, как и многие лауреаты Нобелевской премии);

  • помогают государствам справиться с нехваткой трудовых ресурсов во всех сферах — от компьютерного программирования до медицинского обслуживания;

  • поддерживают экономику через уплату налогов и свои расходы в стране пребывания;

  • способствуют развитию международных связей, устанавливая дружественные контакты и развивая торговлю между странами.

  1. Иммиграция - это один из самых насущных и спорных вопросов нашего времени, вызывающий жаркие споры и глубоко пропитанный идеологией. Кому должно быть позволено иммигрировать, а кому – нет? Каковы доводы за и против ограничения числа иммигрантов? В книге «Исход» выдающийся экономист Пол Коллиер ясно и сжато описывает последствия стимулирования или сдерживания миграции. Как показывает Коллиер, иммигранты из беднейших стран мира обычно оказываются самыми образованными и амбициозными. И хотя эти люди нередко добиваются экономического успеха, покидая свои родные страны, они также лишают эти страны профессионалов, в которых они остро нуждаются. В отсутствие контроля иммиграция может только ускориться: беднейшие страны столкнутся с настоящим массовым исходом. Иммиграция – это простое экономическое уравнение, но она имеет сложные последствия. «Исход» показывает, насколько важными будут иммиграция и ее последствия для государственной политики в ближайшие годы и десятилетия.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет