Программа факультатива по английскому языку «Сложности английской грамматики» предназначена для учащихся 10-х классов, изучающих английский язык



бет1/5
Дата11.04.2022
өлшемі32,6 Kb.
#30568
түріПрограмма
  1   2   3   4   5

«Сложности английской грамматики».
Данная программа факультатива по английскому языку «Сложности английской грамматики» предназначена для учащихся 10-х классов, изучающих английский язык.

Программа факультатива направлена на углубление учебного предмета – английский язык, а в частности, одного из его разделов «Лексика и грамматика».

    Грамматический аспект речи является одним из сложнейших аспектов изучения английской грамматики и всегда представляет определенные сложности для учащихся. Это подтверждают результаты ЕГЭ предыдущих лет и анализ ошибок в разделе «Лексико-грамматическое тестирование». Наибольшее их количество допускается на видовременные формы глагола: незнание правил их образования, смешение времен, замена страдательного залога действительным, ограниченность в выборе формы выражения того или иного действия, а также ошибки на употребление артиклей, единственного и множественного числа существительных и степеней сравнения прилагательных. Но в то же время учебная программа, рассчитанная на 3 часа в неделю, не предполагает отдельно выделенного часа на систематизацию грамматики. Все это подтверждает необходимость введения факультатива по английскому языку данной программы.

Актуальность факультатива заключается в том, что практическую пользу будут иметь школьники, которые хотят быть успешными в дальнейшем изучении английского языка, в будущей профессиональной деятельности, требующей знания иностранного языка. Изучение курса поможет учащимся получить опыт работы на уровне повышенных требований, развить учебную мотивацию школьников, углублённо изучить некоторые разделы грамматики английского языка.


Предлагаемый курс фаультатива рассчитан на 1 год обучения (34 часа) по 1 часу в неделю и построен на блочной подаче материала. Это даёт возможность в каждом новом разделе предлагать обучающимся новое содержание, но освоить его можно, только опираясь на те знания, умения и навыки, которые были получены в предшествующем блоке.



  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет