Реферат научной статьи. Пример. В статье М. И. Алексеевой «Блоги как средство развития социокультурных компетенций в рамках изучения иностранного языка»



Дата19.11.2022
өлшемі2,77 Kb.
#51249
түріРеферат

Реферат научной статьи. Пример.


В статье М. И. Алексеевой «Блоги как средство развития социокультурных компетенций в рамках изучения иностранного языка» исследуется проблема формирования социокультурных компетенций у изучающих иностранный язык с помощью чтения и написания блогов.
В начале статьи автор отмечает, что в последнее десятилетие блоги стали важным социальным институтом, используемым при изучении иностранного языка. При этом М. И. Алексеевой указывается, что в научной литературе всё ещё отсутствуют исследования данного феномена.
Как отмечает автор далее, с каждым годом изучающих иностранный язык подобным образом становится всё больше. В связи с этим М. И. Алексеева предлагает собственную модель компонентного состава социокультурных компетенций. Также в статье излагается ход разработки методики формирования таких компетенций средствами блогосферы, описание проведённого эксперимента и полученные результаты. На этой основе М. И. Алексеева делает вывод о высоком потенциале блогов как средства развития социокультурных компетенций в рамках изучения иностранного языка.
Таким образом, статья М. И. Алексеевой вносит важный вклад в изучение особенностей освоения иностранного языка с помощью блогов и проблемы формирования подобным образом соответствующих социокультурных компетенций.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет