Родился Дисней в Чикаго 5 декабря 1901 года. Он был четвертым по старшинству ребёнком в семье



бет1/3
Дата02.11.2022
өлшемі24,46 Kb.
#47071
  1   2   3


Родился Дисней в Чикаго 5 декабря 1901 года. Он был четвертым по старшинству ребёнком в семье.
В 1906 году, когда Диснею было четыре года, семья переехала на ферму в Марселине, штат Миссури, где его дядя купил землю. В Марселине Дисней начал проявлять интерес к рисованию, когда ему впервые заплатили за то, чтобы он нарисовал лошадь отставного соседского врача. Поскольку отец Уолта был подписчиком газеты «Призыв к разуму», Дисней мог практиковаться в рисовании, копируя карикатуры Райана Уокера, изображённые на первой полосе этой газеты. Уже тогда Дисней начал развивать навыки рабаты с акварелью и мелками.
Когда отец Уолта купил маршрут доставки газет «Канзас-Сити стар» и «Канзас-Сити таймс», Дисней и его брат Рой стали каждое утро просыпаться в 4:30, чтобы успеть доставить «Таймс» до начала уроков, а после школы они с братом доставляли газету «Стар». График был изнурительным, и Дисней часто получал плохие оценки после того, как засыпал в классе. Но Уолт Дисней всё же продолжал разносить газеты более шести лет

Знаменитый мультипликатор Уолт Дисней – легендарная личность. В самом начале пути, когда он только начал творить свои первые шедевры, на него обрушилось море критики и нелестных отзывов. Но упорство, труд и желание доказать всему миру, что он великий аниматор, сделали своё дело.


Ребенок против Взрослого
Творческий человек всегда в душе ребенок. Дисней в 55 лет играл в железную мини-дорогу. Это был небольшой прототип его мира анимации, настоящий мультфильм на яву. Ради сохранения новизны и детской наивности, Дисней стер все даты и возраст из фильмов. Их продолжают выпускать каждые 10 лет, показывая новым подрастающим поколениям, восторг переполняет детские сердца от просмотра, так же как и 10, и 20, и 30 лет назад. А шедевры, не понравившиеся при первоначальном просмотре, начали приносить хороший доход.
Авантюрист против Осторожного
Уолт Дисней постоянно рисковал. Его жизненным кредо стала излюбленная фраза: «Чем выше риск, тем быстрее идешь к цели и тем больше преимуществ перед другими».
Дисней пережил 19 кризисов и перенес 8 нервных срывов, так как на карту ставил абсолютно все, не раз он проигрывал, в течение 30 лет, каждый год его преследовало разорение. Ради строительства Диснейленда он заложил даже дом. После каждого разочарования Дисней приступал к работе с еще более масштабными идеями, что позволило ему стать первым из профессионалов мультипликационного производства.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет