«Родина начинается с семьи»! Причина в том, что семья является первой командой воспитания ребенка. Формирование личности человека начинается с семьи



Дата26.12.2022
өлшемі11,67 Kb.
#59792

«Родина начинается с семьи»! Причина в том, что семья является первой командой воспитания ребенка. Формирование личности человека начинается с семьи. Его взросление как человека, первые нравственные качества в нем формируются в семье, поэтому тепло родного дома останется в его сердце на долгие годы и запомнится навсегда. Семья – одно из чудес природы. Семья является первой ступенью в воспитании самоуважения, интеллекта, нравственности и культуры личности. Семья – это очень необходимый шаг, который нельзя заменить ничем другим.

В семье проявляются и оформляются благородные качества человека. Теплое чувство к Родине начинается с любви к добрым людям и близким. Именно поэтому мы считаем семью маленькой частичкой Родины.

Мой отец работает в сельском хозяйстве, а мама работает врачом в больнице, верно служит стране и земле. Служа государству и народу, он смог дать хорошее образование своим детям. У нас будет отец, который понимает и прощает нашу гордыню и ошибки, когда мы спотыкаемся, который никогда не жалеет своего совета, который никогда не устает показывать нам только приятные стороны этого мира и поощрять нас к добру.

Когда дело доходит до семейной гордости, я бы сказал, что мои родители — моя первая гордость. Мои родители умели быть предвестниками добра для своих детей. «Хороший отец обеспечивает ребенка пищей на 40 лет» считается гордостью семьи, если их дети следуют примеру «моего отца» и «моей матери», а родители говорят «вот мой ребенок».


Как гласит казахская мудрость «Мой дом – моя ложа стихов», твоя семья, твой дом всегда будет теплым и близким твоей душе. Вот почему каждый должен уметь уважать и чтить свою семью. Потому что в настоящее время многие молодые люди учатся в зарубежных странах и остаются в этих странах. Мы не видим в этом никакой доброй воли к Родине, поэтому мы должны уважать Родину и защищать ее, как можем! Что бы ни случилось, на частичку Родины - свою семью ничего не хватает! Ведь семья – это прекрасный подарок природы каждому человеку!

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет