Шэнвэй Ван, Синьхуа Сюй



Дата25.04.2023
өлшемі18,42 Kb.
#86868

Оптимальное и надежное управление расходом воздуха наружной вентиляции для повышения энергоэффективности и качества воздуха в помещении

Шэнвэй Ван, Синьхуа Сюй


Департамент инженерных систем зданий, Гонконгский политехнический университет, Коулун, Гонконг
Получено 31 июля 2002 г., исправлено 1 декабря 2003 г., принято 27 января 2004 г., доступно в Интернете 2 апреля 2004 г.

Аннотация


Сочетание вентиляции с регулированием по потребности (DCV) и управления экономайзером может обеспечить адекватное и даже лучшее качество воздуха в помещении при минимальном потреблении энергии на охлаждение/отопление в зданиях. Нестабильность управления во время процессов перехода между различными режимами управления является одной из основных трудностей, возникающих при комбинировании управления DCV с управлением экономайзером в приложениях. Практическая энергетическая выгода является еще одной проблемой при использовании естественного охлаждения в субтропическом климате, таком как Гонконг. Надежная стратегия управления с использованием «замораживания», планирования усиления, сброса I-члена и управления переходом с обратной связью для различных переходных процессов разработана для решения проблем нестабильности. Энергетическая выгода от использования управления экономайзером оценивается в ходе более чем годичных сравнительных испытаний двух вентиляционных установок в здании.
Потенциал и пределы повышения энергоэффективности при отоплении помещений в существующих школьных зданиях на севере Италии

Джулиано Далл’О’, Лука Сарто


Департамент архитектуры, искусственной среды и строительной инженерии – Миланский политехнический университет, Via Bonardi 3, 20133 Милан, Италия
Получено 2 апреля 2013 г., исправлено 30 мая 2013 г., принято 3 августа 2013 г., доступно в Интернете 29 августа 2013 г.

Аннотация


Улучшение энергоэффективности общественных зданий имеет важное значение для продвижения культуры энергоэффективности среди местного населения. Действительно, Европейский союз разработал стратегии специально для этого сектора, используя специальное законодательство, и целевые проекты экономической поддержки.


В этом документе мы представляем кампанию энергоаудита, проведенную в 49 комплексах школьных зданий, расположенных в регионе Ломбардия в Италии, для сбора данных об их фактическом потреблении энергии для отопления помещений, поведении жильцов и технических характеристиках зданий. На основе этих данных были изучены различные сценарии энергетической модернизации с различными целевыми показателями производительности и экономической эффективности. Результаты показывают, что не всегда удобно чрезмерно улучшать энергетические показатели для отопления.
Обзор различных стратегий энергосбережения ОВиК

Вахид Вакилороая а, Биджан Самали б, Ахмад Фахар с, Камбиз Пишгадам д


а
Центр исследований построенной инфраструктуры, Школа электрических, механических и мехатронных систем, Технологический университет, Сидней, Австралия
Получено 22 апреля 2013 г., принято 7 октября 2013 г., доступно в Интернете 8 ноября 2013 г.

Аннтоцация


Снижение энергопотребления систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (ОВиК) становится все более важным из-за роста стоимости ископаемого топлива и экологических проблем. Поэтому поиск новых способов снижения энергопотребления в зданиях без ущерба для комфорта и качества воздуха в помещении является постоянной исследовательской задачей. Одним из проверенных способов достижения энергоэффективности в системах ОВиК является проектирование систем, в которых используются новые конфигурации существующих системных компонентов. Каждая дисциплина ОВиК имеет определенные требования к проектированию, и каждая из них предоставляет возможности для экономии энергии. Энергоэффективные системы ОВиК могут быть созданы путем реконфигурации традиционных систем для более эффективного использования существующих частей системы. Недавние исследования показали, что сочетание существующих технологий кондиционирования воздуха может предложить эффективные решения для экономии энергии и теплового комфорта. В этом документе исследуются и рассматриваются различные технологии и подходы, а также демонстрируется их способность повышать производительность систем ОВиК с целью снижения энергопотребления. Для каждой стратегии сначала дается краткое описание, а затем путем обзора предыдущих исследований исследуется влияние этого метода на энергосбережение ОВиК. Наконец, проводится сравнительное исследование этих подходов.


Обзор требований к системам HVAC в нормативах по энергетике зданий


Луис Перес-Ломбар а, Хосе Ортис б, Хуан Ф. Коронель а, Исмаэль Р. Маэстре в


а Grupo de Termotecnia, Escuela Superior de Ingenieros, Universidad de Sevilla, Camino de los Descubrimientos, 41092 Севилья, Испания
Получено 14 июля 2010 г., исправлено 8 октября 2010 г., принято 18 октября 2010 г., доступно в Интернете 23 октября 2010 г.

Аннотация


Строительные энергетические нормы, также называемые строительными энергетическими кодексами, появились в 1970-х годах как важный инструмент повышения энергоэффективности и минимизации энергопотребления в зданиях. В основном они направлены на установление минимальных требований к энергоэффективности для обеспечения энергоэффективного проектирования в новых зданиях. В этом документе анализируется разработка строительных энергетических кодексов, касающихся энергоэффективности систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), а также их область применения и пути соблюдения. Статья посвящена синтезу требований энергоэффективности систем ОВиК нежилых зданий в различных нормативных документах. Обсуждаются важнейшие вопросы разработки предписывающих и регламентирующих путей для этого типа систем в нежилых зданиях, чтобы улучшить понимание вопросов энергоэффективности ОВКВ и предоставить лицам, определяющим политику, меню вариантов для усиления раздела ОВКВ. строительные энергетические нормы.


Комплексный обзор энергоэффективности системы вентиляции с использованием искусственного интеллекта

Принц, Ананда Шанкар Хати


Индийский технологический институт (Индийская школа горного дела), Дханбад, Индия
Получено 2 февраля 2021 г., переработано 30 марта 2021 г., принято 23 апреля 2021 г., доступно в Интернете 14 мая 2021 г., версия записи 14 мая 2021 г.
Аннотация

Использование энергии во всем мире растет угрожающими темпами. Это только что продемонстрировало свое влияние на потребление топливных ресурсов и природные проблемы (резкое атмосферное отклонение и истощение O


слой). Положительно, эта растущая склонность к нехватке энергии будет нарушена позже. Мероприятия по повышению эффективности рассматриваются как необходимая мера для снижения энергопотребления и, в конечном итоге, противодействия общемировому естественному влиянию всеобщего производства мировой энергии, система вентиляции, особенно осевые вентиляторы, прогорают примерно на 20%. Таким образом, лица, ответственные за энергетическую политику во всем мире, уделяют основное внимание повышению энергоэффективности системы вентиляции. Согласно исследованиям, поразительные инвестиции в энергию могут быть улучшены за счет управления скоростью системы вентиляции с использованием частотно-регулируемых приводов. Таким образом, исследования и исследования сосредоточены в основном на стратегиях управления частотно-регулируемым приводом для повышения эффективности системы вентиляции. В этой статье представлены современные сведения о системе вентиляции и частотном преобразователе, которые снижают общее энергопотребление системы вентиляции. В этой статье представлены различные стратегии повышения энергоэффективности, выбор различных компонентов и методы интеллектуального прогнозирования потока. Наконец, обсуждаются и предлагаются перспективы использования моделей на основе ИИ, используемых в области окружающей среды.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет