Составьте диалог на ситуацию. Выбор профессии. Задания и вопросы для анализа ситуации



Дата09.05.2022
өлшемі11,88 Kb.
#33333

Составьте диалог на ситуацию. Выбор профессии.

Задания и вопросы для анализа ситуации

1.Помогите, пожалуйста, другу или подруге ответить на следующие вопросы, выбрать оптимальный образовательный маршрут и тем самым убедить родителей и учителей в правильности и обоснованности своего решения.

2.Приведите несколько аргументов, в том числе, варианты трудоустройства, которые позволят убедить родителей в правильности своего выбора.

Описание ситуации.

Искусствоведение – это наука о зарождении и развитии изобразительного искусства всех стран и народов.

К сожалению, в наше время данная область не пользуется популярностью. Современная молодежь выбирает свой путь в области экономики, менеджмента, юриспруденции, возрастает интерес к техническим специальностям, будущее пророчат биохимии и освоению космоса.



Однако ученик или ученица 11-го класса Икс твердо решил(а) стать искусствоведом. Икс учится в гуманитарной гимназии, изучает два иностранных языка и проявляет интерес к дисциплинам гуманитарного цикла. Узнав о решении сына или дочери, родители схватились за голову: «Кем и где ты будешь работать?! Это невостребованная отрасль! Никаких перспектив, никаких денег! Как ты обеспечишь себя и свою семью?!». Учителя иностранных языков забеспокоились: «Как же? Ты ведь потеряешь язык! Десять лет обучения насмарку?», преподаватель русского языка вздохнула: «Тебе бы на филфак… ты ведь так здорово пишешь…», учитель географии хмыкнул: «А дальше куда? Ладно, если в туризм…». Девушка или мальчик твердо решил(а) свой выбор и не собирается изменять свое решение.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет