Статус советских и современных учителей



Дата19.05.2022
өлшемі12,87 Kb.
#35007

Статус советских и современных учителей

Среди множества жизненных профессий преподавание - это профессия, требующая всесторонних знаний, гибкости, умения, особого ученичества, доброты. Я имею в виду, что работа учителя состоит в том, чтобы, во-первых, преподавать основы науки, накопленные в истории человеческого общества, а во-вторых, быть в постоянном контакте со своими учениками, быть специалистом в мечте ребенка, чтобы учиться и руководить его загадочной судьбой. Сегодняшний учитель должен не только обучать студентов основам естественных наук, но и обучать их входить в мир знаний, информации, экономики, то есть жить в высококонкурентной среде. Это может сделать только настоящий учитель.
Каким должен быть учитель 21 века ? Разумеется, что он мастер своего дела, и для этого необходимо вложить духовную энергию и мудрость. Это характеристика богатого и творческого человека, доступная далеко не каждому, требует особого таланта.
Уважение к учителю превыше всего. Не только сегодня или вчера почитаются великие профессии, но с давних времен профессия учителя была высокой. Ведь уважение к учителю - это уважение к знаниям. Как говорится: «Хороший учитель - хорошее отношение», понятно, что у учителей много достоинств. Поэтому уважать учителя - жизненный долг. Уважение к учителю - долг человечества.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет