Так же я понимаю это слова как, выйти из любой трудности легко, а выйти из этих трудностей правильным способом трудно



Дата27.03.2023
өлшемі7,64 Kb.
#76466

Задание 1
1 Человек обладающий знаниями, и тем более выучив все правила поведения, и зная что плохо а что хорошо, и есть нравственный человек. Я согласна с Сократом потому что, человек обладающий знаниями будет знать конкретно что он говорит, как делать, почему это правильно и почему это плохо. То есть люди не обладающие знаниями могут говорить и добре не зная чего оно из себя представляет, он может нести бред исходя от своих мыслей. И только тот кто знает истинные знания, правила поведения, что плохо а что хорошо считается нравственным человеком.

2 «Смерти избежать нетрудно» это- соблюдая меры осторожности, заниматься здоровьем, быть в разумной позиций, соблюдать правила/законы. Таким способом избежать несложно только от преждевременной смерти.


«гораздо труднее уйти от нравственной порчи». Быть нравственным человеком это труд. Характер, правильное воспитание, разумные мысли, не вестись на соблазн подобрать и воспитать все это правильно трудно. Все это идет в этапе развития человека, нужно иметь желание быть правильным и разумным.
Так же я понимаю это слова как, выйти из любой трудности легко, а выйти из этих трудностей правильным способом трудно

Задание 2


1 Почему на дела? Потому что очень много болтунов, люди с фантазией которые умеют только говорить а при делах они никто. Говорить можно все, но что либо предпринимать сложно. Есть разные типы людей, к примеру: хвастающиеся болтуны которые не могут достичь в жизни ничего, есть и второй тип которые не говорят и действуют. Как говорил Оскар Уальд «Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями»


2 Должен. Потому что человек который стремиться жить разумно, он как не замечая вырабатывает для себя правила поведений. Оно будет ограничивать жизнь. Но таким образом он будет для окружающих и для себя разумным человеком. Это зависит от человека, то есть если хочется жить спокойно то не будет зарекаться на своем ограничений. Самоорганизация и самоконтроль – первый шаг на пути к Просветлению


Задание 3


Что делать с рабским послушаем? Давать ребенку право выбора, этим у него есть сформируется свое мнение. В будущем ребёнок будет независимым и обладающим свое мнение. На счет воспитания, ребенку с детства нужно учить тому что плохо а что хорошо. Таким способом ребёнок не будет ущемлять себя в обществе имя свое мнение но будет так же знать правила этики.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет