Тема курсовой работы «Роль порядка слов в корейском языке» расширяет общее представление о грамматическом порядке слов и попутно углубляет знание языка, что и обуславливает выбор темы



бет1/22
Дата07.01.2022
өлшемі56,62 Kb.
#18051
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   22

Введение

Тема курсовой работы «Роль порядка слов в корейском языке» расширяет общее представление о грамматическом порядке слов и попутно углубляет знание языка, что и обуславливает выбор темы. Главными орудиями составления предложения возникают очередность слов, фактическое разделение предложения, на логическое и интонацию.

Целью данной работы является проведение семантического анализа предложений в корейском языке. Чтобы корректно подготовить предложения основным значением выступает упорядоченная расстановка слов, упорядоченность в расположении членов предложения. В русском языке порядок слов не имеет особого значения. А это значит, что та или иная часть предложения не занимает особого места. Тем не менее, любое расположение слов в предложении исказить суть высказывания. Лингвист из Америки Джозеф Гринберг отметил шесть основных принципов, построения предложения, и установил некоторую логическую связь отношения между этим и иными построениями, например, с вероятностью, больше случайной, может стоит ожидать, что в языках с преобладающей построением зависимое прилагательное идет следом за существительным. Но в нынешней лингвистике главный распорядок компонентов в предложении не является достаточным для типологической классификации порядка слов в языках мира и определяет все конкретные порядки, такие как порядок расположения залогов и существительные группы и т. д.

С точки зрения типологии, корейский язык является агглютинативным. Как вы и сами знаете и в других языках этой группы, в процессе формирования и перегиба слов словесная база не меняется, а перегиб осуществляется с помощью аффиксов, которые играют роль индикаторов грамматических категорий, значение которых как правило, является специализированным.

Исходя из поставленной цели, мы ставим следующие задачи:

- определение роли порядка слов в корейском языке

- определение структуры предложения на корейском языке;

- определение категории предложений на корейском языке;

- анализ построения предложений на корейском языке;

Структура курсовой работы:

Настоящая курсовая работа состоит из следующих разделов:

Введение, Основная часть, Заключение, Список используемой литературы и электронные ресурсы. Во Введении изложена актуальность темы, цель работы, задачи и практическая значимость работы. Основная часть работы посвящена рассмотрению структуры предложения на корейском языке. В Заключении отражены выводы по проведенной работе.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   22




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет