Тема сообщения : «Вуз в котором, я учусь»



Дата06.01.2022
өлшемі12,89 Kb.
#11984

Студент: Сакенкызы Шахарбану

6B01301 - Педагогика и методика начального обучения
Тема сообщения : «Вуз в котором, я учусь»

АРГУ имени Жубанова - это многопрофильное высшее учебное заведение, которое начинает свою историю в 1966 году, когда был основан Актюбинский педагогический институт, в котором обучалось всего 250 человек. Спустя 30 лет, которые не прошли даром для вуза, он был реорганизован в Актюбинский университет им. Жубанова. В 2013 году университет объеденился с Актюбинским педагогическим университетом и получил тот статус и название, которые имеет и сейчас.Сегодня АРГУ состоит из одного колледжа, четырех кафедр и восьми факультетов, одним из которых является факультет заочного обучения, где возможно осуществление дистанционной подготовки студентов с помощью системы Platonus.

1. Здесь я могу легко учиться бесплатно. Каждый год ВУЗу выделяется около 1000 образовательных грантов. А если поступлю платно, то уже через полгода получу университетские льготы, если в моей зачетке будут одни пятерки.

2. Я могу на один семестр поехать учиться за рубеж. В рамках академической мобильности жубановские студенты получают знания в Турции, России, Беларуси, Литве, Китае, Польше.

3. Я не буду все 4 года сидеть в универе и учить теорию. Уже учась я могу работать на дистанционном обучении ...

4. Я точно получу работу своей мечты. Моему диплому государственного образца работодатель отдаст предпочтение.

5. Я по желанию могу получить два диплома за раз: первый - об окончании университета Жубанова, второй по выбору, потому что в университете существует программа двудипломного образования.

6. Я могу продолжить обучение и получить ученую степень. Вуз осуществляет подготовку по 40 образовательным программам магистратуры и 6 образовательным программам докторантуры.

7. Я могу учиться и работать одновременно.



8. Я буду получать знания в крупнейшем вузе Западного региона Казахстана, где ведут занятия более 1000 докторов, кандидатов наук, научных сотрудников и преподавателей разных отраслей.

10. А главное, мой будущий университет на 4 месте в ТОР-100 лучших университетов Казахстана по результатам национального ранжирования образовательных программ вузов РК 2019 года, проводимом Независимым Агентством аккредитации и рейтинга (НААР) РК.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет