«Традиции и фольклор»



Дата19.03.2022
өлшемі1,41 Mb.
#28441
түріУрок


План урока

Раздел 2 – Программирование (сквозная тема: «Традиции и фольклор»)

Школа: ЧОШ «Дана»

Дата:

ФИО учителя: Касенова А.С.

Класс: 1 альфа,1 бета, 1 гамма,1 сигма,1 омега, 1 дельта

Количество присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Моя первая программа




Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

1.4.1.1. реализовывать линейный алгоритм;

1.4.2.1. создавать, сохранять и открывать проект в игровой среде программирования (Scratch(скретч))



Цели урока


1) научиться составлять линейный алгоритм

2) научиться создавать, сохранять и открывать проект в игровой среде программирования (Scratch(скретч))



Критерии оценивания

1)уметь составлять линейный алгоритм

2) уметь создавать, сохранять и открывать проект в игровой среде программирования (Scratch(скретч))





Ход урока

Этап урока/ Время

Действия педагога

Ресурсы


Начало урока

5 мин


Оргмомент: приветствие, проверка отсутствующих. Проверка домашней работы





10 мин

25 мин



Актуализация знаний:


Постановка темы и цели урока

Ознакомление с новой темой, целями урока и критериями успеха.












презентация

среда scratch




Конец урока
5 мин


Домашнее задание

Стр 38, №1,2

Разноцветные круги

учебник





Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?

Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности












Рефлексия по уроку
Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?

Все ли учащиеся достигли ЦО?

Если нет, то почему?

Правильно ли проведена дифференциация на уроке?

Выдержаны ли были временные этапы урока?

Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.




Общая оценка

Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:
Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?

1:
2:
Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?





Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет