Требования к оформлению проекта



Дата14.05.2022
өлшемі16,97 Kb.
#34393
түріРеферат

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПРОЕКТА

Профессионально-прикладной проект выполняется на стандартных листах формата А4 (210х297), которые брошюруются в единый блок в твердом переплете.

Текст набирается на компьютере в текстовом редакторе MS OfficeWord, шрифт – Times New Roman, кегль – 14, через одинарный интервал. Статистические данные, таблицы могут оформляться в MS Office Exсel. Рисунки выполняются в любом графическом редакторе в формате рисунка. Качество печатанного текста и оформление иллюстраций, таблиц должно соответствовать требованию четкого воспроизведения. Необходимо соблюдать равномерную плотность и четкость изображения по всей работе.

При постраничной записи текста выдерживаются поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм и нижнее – 20 мм. Абзацы в тексте начинаются отступом (Tab), равным пяти знакам (1,25 cм).



Страницы дипломного проекта следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Нумерация начинается с титульного листа, номер страницы на котором не проставляется. Номера страниц проставляются в правой нижней части листа без точки.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц дипломного проекта. Иллюстрации, таблицы на листе формата A3 учитывают, как одну страницу.



Сокращение слов в тексте не допускается, за исключением общепринятых. Наименования таких структурных элементов дипломного проекта как «Содержание», «Нормативные ссылки», «Определения», «Обозначения и сокращения», «Введение», «Заключение», «Список использованных источников», «Приложения» следует печатать по центру страницы прописными буквами с отделением от текста одним интервалом. Точки в конце названия не проставляются, подчеркивания не допускаются. Каждый структурный элемент профессионально-прикладного проекта следует начинать с новой страницы. Наименования глав следует печатать прописными буквами, параграфов – строчными с прописной буквы. Наименования глав и параграфов выравниваются по центру, без абзацного отступа без точки в конце, не подчеркивая (шрифт жирный). Переносы слов не допускаются. Каждый параграф необходимо отделять от предыдущего и последующего текста одинарным отступом. Главы профессионально-прикладного проекта должны иметь сквозные порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами без точки. Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер параграфа состоит из номеров главы и параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа точка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Каждую главу профессионально-прикладного проекта следует начинать с новой страницы. Параграфы внутри одной главы разделяются между собой отступом в две строки от текста.

Профессионально-прикладной проект состоит из прикладного исследования, разработки моделей, пояснительных записок с обоснованием практического значения. Объем профессионально-прикладного проекта составляет около 40-45 страниц без Приложений. При этом основная часть проекта должна составлять не менее 25 страниц.



Таблицы, рисунки, диаграммы оформляются в полном соответствии с требованиями.

Ссылки на источники оформляются в списке литературы по мере упоминания в тексте. Ссылки оформляются в квадратных скобках [2, p.35] – где первая цифра номер источника в списке литературы, вторая цифра – страница.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет