В современной методике обучения вопрос об использовании компьютерных программ для выбора дистанционных форм контроля на уроках в школе освещается довольно часто



Дата15.05.2022
өлшемі13,65 Kb.
#34435
түріУрок

Отзыв

на статью доцента кафедры английского языка СПб Гуманитарного университета профсоюзов, кандидата филологических наук Кочерган А.М. «Использование платформы Mirapolis в образовательных целях в период пандемии».


В современной методике обучения вопрос об использовании компьютерных программ для выбора дистанционных форм контроля на уроках в школе освещается довольно часто. Данный вопрос отмечен многими методистами и является темой международных конференций и форумов.

Автор работы отмечает, что основополагающая роль дистанционных технологий в период пандемии не вызывает сомнений. В статье рассмотрен вопрос об использовании дистанционной платформы Mirapolis, которая была разработана в России, и представляющая собой современную систему управления дистанционным образованием, которая позволяет организовать мультиформатное обучение, сформировать базу знаний, развить и контролировать компетенции учеников на уроках русского языка.

В исследовании А.М.Кочерган показано, что платформа Mirapolis предназначена для эффективного ведения образовательного процесса в режиме реального времени. Для использования данной платформы требуется виртуальная комната Mirapolis Virtual Room, представляющая собой облачный сервис, где учитель ведет занятия и оценивает учащихся, а учащиеся, в свою очередь, получают знания, тренируя при этом навыки работы в дистанционном обучении.

Наиболее значимым результатом научной работы является предоставление фактов о работе платформы Mirapolis, как одного из видов опций для трансляции виртуальных встреч, его доступности и популярности у пользователей.

Необходимо отметить, что автор представленной исследовательской работы дает полное описание технических характеристик платформы Mirapolis, что позволяет быстро сориентироваться учителю при подготовке и во время проведения урока, а также в дальнейшем использовании программы для оценивания учащихся. Платформа Mirapolis является незаменимым средством организации образовательного процесса в период пандемии.

Научно-исследовательская работа А.М.Кочерган «Использование платформы Mirapolis в образовательных целях в период пандемии» может быть рекомендована для издания в научно-исследовательских сборниках для работников сферы образования.


19 февраля 2022г.
Магистрант 1 курса филологического факультета Южно-Казахстанского государственного педагогического университета Абдуллаева А.П., обучающаяся по программе 7М01702 «Подготовка педагога по русскому языку и литературе» г.Шымкента.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет