Влияние социальных факторов на планирование детей в семье



Дата31.10.2022
өлшемі15,3 Kb.
#46347
түріСеминар

Нуркенов Динмухамед. СИБ 22-04. 3 семинар. Социология
Задание 3.1. Письменная работа «Влияние социальных факторов на планирование детей в семье»:
Из краткой, но довольно лаконичной статьи Т. По словам Шульца, дети рассматриваются как своего рода человеческий капитал. Мы также получаем возможность ответить на несколько вопросов, которые нас особенно интересуют. Во-первых, родители в богатых и промышленно развитых странах рассматривают своих детей как источник личной самореализации. Дети служат заменой таким занятиям, как искусство или наука, в их сознании и служат источником духовной самореализации. В развивающихся странах ситуация совершенно иная. Дети все еще могут обеспечить духовное удовлетворение бедных родителей, но они все чаще берут на себя роль крошечного работника, который будет отвечать за обеспечение будущего своей семьи самыми основными материальными потребностями, а также определенными духовными потребностями.
Информация, содержащаяся в статье, позволяет ответить на вопрос о значимости родительского образования. Женщина оказывает значительное влияние в этой ситуации, несмотря на то, что чем больше образования у обоих родителей, тем больше вероятность того, что жизнь их ребенка будет лучше. В зависимости от образования матери. Ее образование определит, за кого она выйдет замуж и хочет ли она детей. Кроме того, это определяет, сколько денег зарабатывают работающие мамы, а также насколько продуктивны они дома, особенно когда речь заходит о воспитании детей. Это может повлиять на показатели младенческой смертности, и это определенно влияет на нашу способность управлять рождаемостью.
Если воздействие на браки, деторождение и инвестиции в детей являются главными приоритетами, то есть семь факторов, которым следует уделять первоочередное внимание: улучшение разработки противозачаточных средств с точки зрения их эффективности и доступности для семей; снижение цен на трудосберегающие потребительские товары; изменение экономических возможностей для инвестирования в образование детей; и изменение степени доступности рабочих мест для женщин и подростков; сокращение расходов, необходимых для минимизации детской смертности (этот сдвиг в основном наблюдается в развивающихся странах) и корректировки, связанные с экономическим ростом в распределении занятости, требующие региональной мобильности как молодых людей, так и существующих семей.
Задание 3.2. SWOT-анализ волонтерской деятельности молодежи в Казахстане
У волонтерства есть несколько преимуществ. Например, простое желание и какие-то действия по оказанию помощи людям или организации, к которым у волонтера положительное отношение, могут в данном случае помочь только на психологическом уровне, заставить волонтера чувствовать себя хорошо, возможно, даже гордиться, что, на мой взгляд, уже является серьезным преимуществом. Кроме того, волонтеры получают ощутимые преимущества. Например, при приеме на работу кандидат с опытом волонтерства имеет значительно больше шансов получить эту должность, чем кандидат с очень похожим резюме. Наряду с престижем, уважением к другим, простотой обучения и т.д.
Можно перечислить работу, к которой вас принуждают или помощь в делах, в которые вы не верите, обязательное посещение встреч, митингов и многих других социально-общественных мероприятий, давление со стороны общества и т.д. в качестве некоторых недостатков волонтерства. В дополнение к таким вещам, как то, что волонтер физически и морально не способен помочь всем на этой планете или же неизлечимо больному человеку.
У волонтера есть широкий спектр возможностей; самая распространенная из них, которая приходит на ум, - это научиться чему-то совершенно новому, что может пригодиться в будущем. Регулярное участие в общественных мероприятиях и взаимодействие с другими людьми поможет добровольцу сохранить свою изначально сильную личность. Создание сети взаимоотношений с другими волонтерами и теми, кого поддерживает волонтер, от которых волонтер может получить помощь в будущем.
Доброволец сталкивается со значительно большей угрозой, чем обычный гражданин, несмотря на все эти преимущества и шансы. Человек, который не совсем подходит для роли волонтера, может испытывать крайне неприятные чувства в результате постоянных поездок. Чисто статистически, участие в ряде мероприятий на регулярной основе повышает вероятность возникновения различных физических и эмоциональных недугов. К счастью, опасности не так многочисленны, но они все еще присутствуют.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет