Во время практики я провела много времени с детьми, проводила классные часы и познакомилась с обязанностями классного руководителя и учителя физической культуры



Дата10.02.2023
өлшемі13,4 Kb.
#66677

Свою первую практику я проходила в СОШ№24, вот краткое описание данного учебного заведения: Всего учебных кабинетов - 65, в том числе специальные кабинеты (информатика - 3, физика - 2, химия-2, биология-2), кабинет психолога, медицинский блок (процедурный кабинет, прививочный кабинет), столовая на 250 мест, 3 спортивные площадки с искусственным покрытием, кабинет робототехники, кабинет шахмат, библиотека со читательным залом и актовый зал. Так же в школе имеется кабинет логопеда, зал хореографии. Все учебные кабинеты оснащены компьютерной техникой и выходом в сеть Интернет, а также интерактивной доской. Специальные кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием, макетами и необходимыми материалами. Могу подчеркнуть, что школа благоустроена, есть все для того чтобы дети могу конформно приобретать знания и пройти весь свой учебный путь в данном учебном заведении.
Во время практики я провела много времени с детьми, проводила классные часы и познакомилась с обязанностями классного руководителя и учителя физической культуры. Состояние педагогического процесса в классе было проведено с помощью наблюдения и помощью классному руководителю. На уроках учитель принимал только традиционные и допустимые методы для подачи информации, данный подход к детям учитель подбирает индивидуально. Классный руководитель часто организовывал групповые и парные работы, с которыми учащиеся справлялись без затруднений, это указывает на способность и желание улучшать свои знания. Во время практики был предоставлен шанс организовать воспитательный классный час, физические разминки на уроке физкультуры и подвижные перемены, которые оказывают положительное влияние на физическое состояние и развитие детей. Наилучший способ принятия информации учениками я выявила в подаче информации наглядным и игровым способом, дети лучше запоминают новую информацию если преподнести ее в игровой форме. Во время проведения воспитательных мероприятий не было неудачных моментов, дети как я уже и говорила молниеносно воспринимали информацию, а также активно принимали участие в творческих занятиях. Во время прохождения практики я научилась более тесно и открыто контактировать с учениками, ставить перед собой и ними педагогические задачи, а также выполнять их. Весь процесс практики расположил меня ближе к педагогической деятельности, показал положительные стороны педагогического мастерства. Учебно-ознакомительная практика раскрыла во мне желание развиваться в данном направлении. Во время прохождения практики в школе я научилась правильно и корректно контактировать с детьми, поняла особенности проведения занятий физической культуры. Так же ознакомилась со всей необходимой документацией для деятельности учителя классного руководителя и педагога предметника.
Но это ещё не все, во время прохождения практики, мне выпала возможность вести протокол на соревнованиях по волейболу среди юношей. Данный опыт положительно повлиял на меня, так как я в практике попробовала себя в том деле, которое мне пригодится в дальнейшем. Подводя итог я могу сказать, что эта практика была для меня очень полезна, так как я узнала много нового, ознакомилась с документацией и работой школы, познакомилась ближе со своей будущей профессией и попробовала себя в роли судьи.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет