Workshop по использованию Web-сервиса



Дата16.10.2022
өлшемі4,74 Mb.
#43397
түріПрограмма

Workshop
по использованию
Web-сервиса PADLET
Число информационных и коммуникационных технологий постоянно увеличивается. Вместе с известными программами пользуются спросом и приобретают популярность различные сервисы, которые позволяют создавать ресурсы, использующиеся в учебных целях как для работы на уроке, так и для самостоятельной работы учащихся во внеурочное время. Среди огромного числа подобных возможностей предлагаю рассмотреть онлайновый сервис «Padlet».
Что же такое «Padlet»?
«Padlet» – это интерактивная доска или стена, которая может быть создана учителем или учеником. Стена всегда имеет определённую тему, согласно которой и происходит наполнение стены. На стену можно помещать аудио и видеофайлы, фото, документы. Стена состоит из окошек, каждое из которых активно и содержит загруженный материал. «Padlet» поможет создать доску объявлений, обсуждения, рассуждения, головоломки, сбор отзывов.
Web сервис Padlet представляет собой виртуальную стену на которую можно прикреплять фото, файлы, ссылки на странички интернет, заметки. Это может быть приватный проект стены, модерируемая стена с несколькими участниками, которые будут заполнять виртуальную стену информацией или доступная для чтения и редактирования любым пользователем площадка для обмена информацией.
Каждая созданная вами виртуальная стена имеет свой адрес (при этом вы можете не использовать автоматически сгенерированный адрес, а воспользоваться своим вариантом), которым вы можете поделиться. Таким образом, если вами разрешено эту стену редактировать, то по этой ссылке это можно сделать. Уровни доступа настраиваются создателем страницы:
  • только просматривать;
  • добавлять материалы;
  • полное редактирование.

  • Padlet — это удобный, легкий в работе сервис для хранения, организации и совместной работы с различным контентом (документы, материалы). Сервис бесплатен, не ограничивает пользователя в количестве создаваемых страниц и поддерживает кириллицу.

Рассмотрим инcтрукцию работы с сервисом Padlet
1. Заходим по ссылке: https://padlet.com/ .
2. Сервис бесплатный, но требует регистрации.
3. Можно зарегистрироваться
с помощью разных аккаунтов,
например аккаунта Google.
4. Также можно
зарегистрироваться, указав
электронный адрес и пароль
После регистрации вы окажитесь в личном кабинете.
Для начала работы нажмите на кнопку СОЗДАТЬ ДОСКУ
После этого Вам будет предложено несколько вариантов оформления доски.
Сами названия и комментарии вам объяснят смысл оформления.
Выбрано оформление «Стена». Данное оформление предложено сервисом. Вы можете его изменить. В правом верхнем углу есть несколько кнопок. Активируйте кнопку «шестеренка».
Для начала можно сменить ФОН.
Здесь же можно изменить название работы и сделать описание.
Теперь можно начинать добавлять на доску свои посты,
нажав на эту кнопку
Для того, чтобы другие участники мероприятия смогли также опубликовать свои посты на общей доске, необходимо нажать кнопку “Поделиться”, и выбрать способ, с помощью которого участники мероприяти получат ссылку для совместной работы над доской (например, выложить в Google Classroom)
После того, как участник меропрития нажмет на кнопку “Добавить пост” , он сможет добавлять разную информацию: вставить фото или рисунок, ссылку, сделать кадр с компьютера, а также можно все удалить.
После того, как доска будет создана её можно сохранить разными способами и распечатать на принтере.
Для выхода из сервиса нажмите последнюю кнопку. Затем кнопку «выход».
Интернет-источники:
http://pedsovet.su/load/421-1-0-30252
https://sites.google.com/site/badanovweb2/home/padlet
https://padlet.com/
Спасибо за внимание!

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет