Занятие по душе. А как именно читайте ниже. Чем я могу быть полезен?



Дата31.12.2021
өлшемі224,16 Kb.
#21527
түріЗанятие

Прими участие в волонтёрском проекте, не выходя из дома

СТАНЬ ОНЛАЙН-ВОЛОНТЁРОМ

Молодёжный клуб Русского географического общества приглашает принять участие в программе онлайн-волонтёрства "По дому в тапочках". Вы сможете принять участие в деятельности РГО, не выходя из дома.

- Могу ли я помочь Русскому географическому обществу из дома?

- Конечно! У нас есть большой спектр функций и задач для добровольцев, которые желают помогать онлайн. Каждый может выбрать себе занятие по душе.

А как именно – читайте ниже.

Чем я могу быть полезен?

Дети с ограниченными возможностями здоровья и их семьи имеют различные сложности для жизни в современном мире. И это происходит вовсе не из-за особенностей здоровья, а из-за существующих ограничений в обществе. В нашей работе мы руководствуемся тем, что ценность каждого человека не зависит от его способностей, что каждый способен чувствовать и создавать, каждый имеет право на общение и развитие. Все наши программы построены на достижении личных результатов и на взаимной поддержке.

Елена Хорс президент БФ «Цвет жизни».



Жизнь – ключевое понятие и главное слово всех направлений деятельности фонда «Цвет жизни». Жизнь может быть разнообразной, яркой и радостной. Двенадцатый год мы развиваем добровольческие проекты, направленные на поддержку и развитие детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, наполняя их жизнь новыми красками и ресурсами для развития и самореализации, поиска своего пути и поддержки себя в трудных ситуациях.



Благотворительный Фонд «Цвет жизни» начал свою деятельность в 2008 году с программами профессиональной и социальной адаптации детей-сирот. А уже в 2018 году при поддержке Управы района Дорогомилово мы отметили свой десятилетний юбилей открытием собственного развивающего центра для детей с ограниченными возможностями здоровья на улице Студенческая. Сейчас фонд реализует множество проектов - в их числе: волонтёрская программа "Копилка опыта", Центр семейного развития и Досуга ("Цветочки Жизни", родительский клуб, семейный клуб, "Передышка для родителей", киноклуб и др.), "Жизнь в движении", волонтёрский клуб, инклюзивные фестивали для "особенных" детей и подростков и многие другие. За 12 лет существования фонда мы гордимся тем, что нас поддерживают более 800 волонтеров и специалистов pro bono.



Мы реализуем волонтерские проекты, направленные на создание благоприятной развивающей среды и социально-бытовую адаптацию особенных детей.

Наш девиз: «Новые возможности для «особенных» детей!» Наша миссия - содействовать открытости и гуманности общества организацией системной волонтерской деятельности по созданию благоприятной развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, их семей и детей, оставшихся без попечения родителей.



"Когда я занимаюсь с «Цветочками», я становлюсь очень эмоциональной. От детей я получаю заряд энергии и огромную порцию положительных эмоций. Мне хочется видеть успехи «Цветочков» и помогать им развиваться, узнавать мир в ярких красках! Сделать окружающий мир доступным для их понимания!"

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет