«Значение политологии для моей будущей профессиональной деятельности»



Дата04.10.2022
өлшемі17,36 Kb.
#41200

Омарбек А. 1705-72
Специальность: филология

Эссе
«Значение политологии для моей будущей профессиональной


деятельности»

Я будущий учитель русского языке, и думаю, что такая наука, как политология, мне необходима. Даже взять в пример власть, она ведь должно думать о благополучии народ, также и учитель должен думать о своих учениках, и здесь речь и идет не только об учениках школы это могут быть и те кто хочет поступить в вузы. Моей обязанностью является обучить учеников, студентов, будущих абитуриентов, или тех кто хочет знать русский язык и говорить на нем, в не зависимости от ситуации, а иначе и вовсе не стоит идти в это специальность. При моей работе необходима максимально точно и безошибочно определять как и с кем работать, быть психологом знать характер моих учеников, уметь импровизировать для достижения данной цели необходимо иметь определенный уровень знаний, к примеру: курсы где обучают русскому языку, ведь там работает разный контингент в основном желающих просто классно провести время а уж потом научиться языку оно существенно влияет на моральное состояние, а политология научит нас на примерах мыслить именно в таком ключе. Чем богаче духовный мир учителя, тем выше его спрос на рынке труда. Мне нужно будет ежедневно сталкиваются с обществом, с избалованными детьми с проблемными родителями. Решать какие-то проблемы и уметь высказывать своё мнение, выделять свободу выбора и социальное равенство а так же доносить правильно знание. Поэтому каждому учителю нужно знать что такая политика и зачем она нам нужна?


Следовательно, необходимо развить в себе коммуникабельные способности. Да и вообще в любой момент жизни любые знания могут пригодиться, а мы точно не можем знать ,какие именно, вследствие этого я могу сказать, что политология расширяет кругозор, ведь чем больше в этом мире ты знаешь, тем больше возможностей и путей открывается перед тобой. Учитель очень престижная и уважаемая специальность тем более в настоящее время почти нет молодых кадров по русскому языку во всем городе Шымкент и мы обязаны ей соответствовать, должны развивать в себе коммуникабельность, гуманность и многие другие хорошие качества, думаю, в этом и заключается суть предмета политологии. А вообще, я думаю политологию нужно изучать всем людям, получающие среднее и высшее образование, дабы иметь личное мнение по поводу происходящих в мире событий. Человек, который изучает политологию, в будущем может отстаивать свое мнение. Телевизор не навязывает ему мнение, которое выгодно другим.К сожалению, многие люди слепо верят в информацию, которую им дают. В основном это люди, которые не хотят разбираться в проблеме, принимая все как есть. Не всем людям интересна политика. Здесь вспоминается цитата: «Вы не можете заниматься политикой, все равно политика занимается вами». Это значит, что все мы живём в обществе и так или иначе связаны с политикой. Изучая политологию, ты учишься правильно оценивать политику, развивая своё критическое мышление.
В заключении хочу сказать что политика - это искусство управлять государством. А политология изучает политическую систему общества, то есть контекст, в котором работает наш народ, наше будущее.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет