1. Что такое общественное управление?



Дата30.09.2023
өлшемі12,97 Kb.
#111988
түріРешение

1. Что такое общественное управление?

Общественное управление - научный подраздел наук об управлении. Предметом его интересов являются субъекты, структуры, процессы, механизмы и ресурсы, связанные с созданием и реализацией → общественной политики, а также с решением коллективных проблем.


2. Что относится к видам управления в зависимости от структуры общественных отношений?


в зависимости от структуры общественных отношений: управление экономическим развитием общества; управление политическим развитием общества; управление социальным развитием общества; управление духовным развитием общества.


3. В чем проявляется специфика государства как субъекта управления?


В качестве субъекта управления государство предстает как самостоятельная организация, обладающая суверенитетом, специфическим аппаратом и механизмом управления. Государство наделено населением политической властью, выраженной в соответствующих правах и функциях.


4. Что относится к общественному управлению?


В школе созданы следующие формы общественного управления образованием: Управляющий совет, общешкольный родительский комитет, педагогический совет школы, Президентский совет.


5. Что входит в понятие управление?




Управление: или руководство, администрирование, командование, менеджмент — воздействие на участников процесса с целью улучшения характеристик процесса и достижения результата, зачастую предполагает осуществление прогнозирования, планирования, организации, мотивации, координации и контроля.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет