20-этажный жилой дом с подземной парковкой



бет1/11
Дата02.05.2023
өлшемі191,77 Kb.
#88863
түріКурсовой проект
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

. МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ







ФАКУЛЬТЕТ ОБЩЕГО СТРОИТЕЛЬСТВА


Курсовой Проект


по дисциплине «Архитектура гражданских зданий»
на тему: «20-этажный жилой дом с подземной парковкой»


ВЫПОЛНИЛ:
РПЗС 21-2 Кузеубай Әлмерей
ПРОВЕРИЛ:
Келемешев А.Д.
Алматы 2023


Введение

3

1

Характеристика района строительства

4

1.1

Климатические характеристики района
строительства

4

2

Проектирование генерального плана участка

7

3

Объемно-планировочное решение здания

8

4

Композиционная решение фасада

9

5

Конструктивное решение здания

10

6

Проектирование и выбор фундамента

11

7

Теплотехнический расчет наружной стены

12

8

Выбор и проектирование перекрытия зданий

13

9

Выбор полов и перегородок зданий

14

9.1

Внутренне перегородки

14

9.2

Полы

14

10

Выбор окон и дверей зданий

15

11

Выбор покрытия и кровли зданий

16

12

Расчет лестницы зданий

17


Заключение

18


Список использованной литературы

19

Введение
В современном понимании архитектура – искусство проектировать и строить здания, сооружения и их комплексы. Она организует все жизненные процессы. Вместе с тем, создание производственной архитектуры требует значительных затрат общественного труда и времени. Поэтому в круг требований, предъявляемых к архитектуре наряду с функциональной целесообразностью, удобством и красотой, входят требования технической целесообразности и экономичности. Кроме рациональной планировки помещений, соответствующим тем или иным функциональным процессам удобство всех зданий обеспечивается правильным распределением лестниц, лифтов, размещением оборудования и инженерных устройств (санитарные приборы, отопление, вентиляция). Таким образом, форма здания во многом определяется функциональной закономерностью, но вместе с тем она строится по законам красоты.
Сокращение затрат в строительстве осуществляется рациональными объемно-планировочными решениями зданий, правильным выбором строительных и отделочных материалов, облегчением конструкции, усовершенствованием методов строительства. Главным экономическим резервом в градостроительстве является повышение эффективности использования земли.
Интенсивное развитие строительной техники сопровождается внедрением индустриальных методов строительства, новых строительных и конструктивных систем. За последнее время, в связи с переходом страны к рыночной экономике, появилось большое количество принципиально новых по конструктивным и декоративным показателям строительных материалов. Между тем, вследствие усиления конкуренции среди производителей на рынке строительных материалов происходит неизбежное их удешевление, улучшение качества и ассортимента.
Все эти изменения, если учитывать, что стоимость стройматериалов составляет более 50 процентов стоимости строительства гражданского здания, все в большей степени позволяют людям со средним достатком строить высококачественные индивидуальные жилые здания.
Предлагаемый проект по конструктивным особенностям и типу используемых материалов удовлетворяет требования большинства семей, рассчитывающих на сравнительно недорогое и качественное индивидуальное жилье, имеющее архитектурную выразительность, отличающееся от гражданских зданий массового строительства более удобной планировкой с учетом более жестких функциональных требований.

1 Характеристика района стройтельства






Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет