Что для меня время?



Дата19.10.2023
өлшемі15,56 Kb.
#119228

Время - это жизнь. Мы дышим, спим, разговариваем... Любое движение, любой момент представляет из себя часть всего времени. Оно дается нам даром, на всю жизнь, поэтому мы так небрежны в обращении с ним.
Оно дает нам жизнь, лечит душевные раны, делает нас старше, опытнее и мудрее. Дает насладиться всеми моментами существования. Оно скоротечно, поэтому его нельзя тратить на всякие глупости, если ты хочешь провести жизнь так, чтобы к ее концу можно было не бояться исчезнуть, думая при этом о том, что еще много чего не сделано. Время нужно ценить.
Некоторые люди в детстве мечтали поскорее вырасти, а сейчас, когда это случилось, они снова хотят вернуться в прошлое. Нельзя торопить время, проявляя нетерпение: скорее бы закончить школу, потом вуз, и.тд. Нужно стараться жить настоящим, не забегая вперед. Если сожалеть об утраченной молодости, негодовать о приближающейся старости - время будет идти в разы быстрее. Безусловно, жизнь не хочется терять, особенно если толком и не начинал ее.
Что для меня время?
В повседневной жизни люди часто торопятся и спешат, не задумываясь:
Для меня время-это неизбежная череда событий, которая происходит ежедневно. Время может поранить, время может излечить. Часто люди тратят своё время зря, даже не понимая этого. У некоторых людей жизнь проходит интересно и активно, а у других вяло и скучно. Одни люди за определённый промежуток времени успевают сделать многое, а другие за это же время - ничего. Время нельзя потрогать, но можно ощутить. Время невозвратно, нужно всё делать вовремя, но это очень сложно.
В заключение Для каждого время это разное: для кого-то это целая жизнь, а для кого-то только миг, миг счастья, горя, радости. Ни один ученый на Земле даже не догадывается, что такое время.
Люди умирают, рождаются и снова умирают. Время тоже не стабильно. Время может умереть и родится заново. Когда-то время станет самой дорогой вещью на Земле, потому что его будет не хватать. Зачем тратить время в пустую, когда можно насладиться каждым мгновением своей жизни. И все же время- это жизнь в которой мы делаем много глупостей, выбираем правильный путь, выбираем себе работу, профессию и стиль в жизни. Время никогда не вернется. Самое главное для нас – порадовать своих близких. Нужно ценить время!

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет