Добрый день, дорогие гости! Хотим вас поздравить с праздником от имени русского народа. Желаем вам всех благ и успехов! А теперь в краце о русском народе



Дата25.05.2023
өлшемі13,97 Kb.
#97478

Добрый день, дорогие гости! Хотим вас поздравить с праздником от имени русского народа. Желаем вам всех благ и успехов! А теперь в краце о русском народе.
Ру́сские[3] — восточнославянский народ, самый многочисленный в России . Русский народ сформировался из восточнославянских племён, объединившихся в период Древней Руси. Русский народ имеет многие общие исторические и культурные черты с другими европейскими народами, особенно с другими восточнославянскими народами — белорусамиукраинцами и русинами. История русских тесно взаимосвязана с историей многих других народов, что способствовало распространению русского языка и русской культуры. Русский язык является официальным в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии. Также он распространён в других государствах, образовавшихся после распада СССР.
Русской национальной культуры был танец, под которым иногда понималась только пляска. Известны женские хороводы, мужские танцы вприсядку. Плясали во время праздников, часто в сопровождении балалайки, гармони, а также других русских народных инструментов.
С русской кухней традиционно ассоциируются такие блюда, как кашищипельмениблиныпирожкиквасокрошкаржаной хлебборщдраники 


и другие. Как и кухни других стран, русская кухня на протяжении своей истории вобрала в себя большое количество различных кулинарных традиций соседних народов[135].

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет