Если я была Президентом



Дата28.04.2023
өлшемі29,56 Kb.
#87609
түріЛитература

ЮЖНО-КАЗАХСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Факультет: Филология
Кафедра: Русский язык и литература
СРС
на тему:«Если я была Президентом»


Выполняла: Киизбаева У.Т
Приняла: Бердыбекова А.Л


Шымкент 2023г

Президент – это первое лицо в стране, человек, который должен в своей работе руководствоваться словом народа и его желаниями. Быть опорой всего государства и своего народа, дарить людям мирное и полноценное будущее в век технологий и широкого применения ядерного оружия – для этого нужно быть талантливым, опытным и образованным руководителем.


Для реализации такой цели, я бы организовал всевозможные молодежные форумы и съезды, и выслушал разработки и проекты прогрессивной молодежи своей страны. Я бы на каждом своем выступлении выражал огромную благодарность силе и непоколебимости своего народа, выражал уважение и доброжелательность пенсионерам и жителям страны трудоспособного возраста. Ведь все, что достигает государство – это, в первую очередь, достижение его народа. Трудоспособность и стойкость, уважение к себе и окружающим, доброжелательность и взаимопомощь – это те качества, которые я хотел бы воспитывать и поддерживать у жителей моей страны.
Моя самая главная цель, как президента страны, обеспечить достойное будущее и настоящее своему народу, достойную молодость и старость, достойные зарплаты и пенсии, и несомненно доказать, что я являюсь достойным правителем сего государства. Народу, который ежедневно вкладывает максимум усилий для процветания своей родной земли, для ее защиты и обороны, я готов отдать годы своей жизни.

А что сделала бы я, став президентом Российской Федерации?!


Очень важно, чтобы он был истинным патриотом своей Родины. Также он должен быть грамотным ,справедливым, решительным, порядочным и добрым. Одним словом, в нем должны сочетаться только самые лучшие качества. Президент должен безгранично любить и ценить свою Родину и живущих в ней граждан. Работа президента неразрывно связана с его подчиненными, т.е. Кабинетом Министров, от которых он должен требовать строгий отчет по выполнению возложенных на них обязательств.


А еще, кроме всего прочего, я думаю, что президент такой великой страны , как Россия, должен четко вести внешнюю политику, иметь политическое и экономическое партнёрство с другими странами, решать мировые проблемы, помогать странам, нуждающимся в помощи.


Президент-очень важное лицо в государстве. Он должен знать проблемы и нужды народа, должен контролировать, как исполняются законы на местах, в каждом уголочке нашей страны. Один президент не может контролировать такое большое государство, как Россия, поэтому ему нужны помощники. Люди, которым он доверяет. Между президентом и его помощниками должны быть доверительные и доброжелательные отношения, но в то же время он должен быть строг к своим помощникам.

У меня хорошие и верные друзья. В свою президентскую команду я бы взял верных людей, которые меня не подведут и которые знают своё дело. С настоящими соратниками в работе и дела в государстве пойдут слаженно. Работа президента сложная, и не на все хватает времени, поэтому нужны достойные помощники. Я, как школьник, понимаю, что есть недоработки в законодательстве, иначе бы наши люди жили бы намного лучше. Большинство людей нашей страны находятся на низком уровне жизни, поэтому мои первые три указа были бы таковы:


Во-первых, я бы увеличила пенсию пожилым людям в 2-3 раза. Я не понимаю, как пенсионеры «выживают» на такую маленькую пенсию, ведь на неё нужно купить еды, заплатить квартирную плату, купить необходимые вещи для дома и ещё множество других вещей.
Во-вторых, я бы подняла зарплату учителям, ведь они выполняют такую важную работу для всего государства - обучают следующее поколение, так как от них будет зависеть будущее нашей страны.
В-третьих, я бы сделала медицину в России бесплатной, ведь в нашей стране много неизлечимых болезней. Россия всегда славилась хорошими специалистами и мастерами, и для них должны быть особые условия труда и достойные зарплаты. Тогда в нашей стране не понадобится уезжать людям лечиться за границу.

Существует много других профессий, о которых не следует забывать и достойно оценивать их труд, ведь они приносят пользу государству. Я считаю, что если бы соблюдались мои три указа в России, жизнь бы стала намного лучше, чем сейчас. Тогда бы люди, имея хорошую пенсию, могли путешествовать по миру и достойно отдыхать, молодежь была бы трудоустроена, и не было бы такой большой разницы в материальной жизни людей.


Быть президентом – очень сложная задача, и если я стану президентом, то я буду делать все самое важное и нужное для людей, и чтобы был мир во всем мире


Несмотря на полномочия и власть, быть президентом очень тяжело и ответственно.


Итак, мои первые указы:

1. Поддержка обороноспособности государства - укрепление армии и флота, защита территориальной целостности. Обеспечение единства государства, порядка, безопасности граждан, борьба с преступностью. Каждый гражданин России должен быть уверен в завтрашнем дне, чувствовать безопасность и защиту.


2. Повышение уровня образования.


Усилить государственный контроль за качеством образования и воспитания на всех уровнях: от детских садов до высшей школы. Каждый ребенок талантлив от природы. И если взрослые не будут развивать этот талант, то они замыкаются в своем небольшом узком кругу. Порой они остаются незаметными, а самое обидное - не нужными близким, обществу. Специально для детей я бы открыл спортивно - оздоровительные, интеллектуально - развлекательные центры, бесплатные Дома творчества, санатории.


Необходимо повысить заработную плату учителям. Многое зависит от воспитания в школе. Поэтому очень важно, чтобы в школе работали люди, действительно увлеченные своим делом, желающие с огромной любовью учить детей, для которых было бы большой радостью приход в Храм знании. А чтобы они могли дать достойное образование, необходимы законы, требующие повышения заработной платы учителям, чтобы они могли приобрести хотя бы часть необходимой учебно - методической литературы, наглядные пособия, ездили с детьми на экскурсии по республике, стране.


3. Обеспечение граждан бесплатным медицинским обслуживанием.


Ремонт и оснащение оборудованием больниц, поликлиник и сельских ФАПов (медикаменты хотя бы первой медицинской помощи, современное оборудование). Важно оснастить не только несколько самых крупных медицинских центров, а почти все медицинские учреждения нашей страны. И обязательно персонал набрал бы из людей грамотных, доброжелательных, отзывчивых, порядочных. Больные (нередко) вместо сострадания и сочувствия сталкиваются с омерзительной холодностью. А ведь, они давали клятву Гиппократа! Также повысить им уровень заработной платы.


4. Трудоустройство молодых специалистов.


Никакое благополучие невозможно, если общество, власть не в состоянии помочь выпускнику устроиться после учебы на работу по специальности. В современном обществе очень сложно найти работу по профилю образования. Люди тратят много сил на получение диплома, но в итоге, он (в большинстве своем) оказывается ненужным, невостребованным. Чтобы молодежь могла реализовать все свои таланты и не уезжала на заработки в другие республики и страны, а трудилась на благо своей малой родины, открыл бы профильные комбинаты, цехи, фабрики, а также восстановил бы разрушенные в девяностые годы заводы и предприятия. Люди будут изготавливать товары для внутреннего и внешнего рынка. Появятся новые рабочие места. Безработица пойдет на убыль.


5. Сохранение экологии.


Рядом с фабриками и заводами будут строиться мусороперерабатывающие комплексы. Правильная утилизация мусора поможет избежать загрязнения планеты. Нужно заботиться о состоянии окружающей среды, и тогда наша жизнь станет намного прекраснее. А сейчас свалки просто сжигают, воздух от этого ещё больше загрязняется, да и земля пропитывается гниющими отходами, стеклом. Безусловно, на их строительство понадобится много денежных средств, но это того стоит!


6. Поддержка и развитие национальной культуры.


Финансирование музеев, библиотек, театров, памятников культуры, сохранение исторических и природных памятников.


Это очень важно, потому что без культуры (независим от его образования) человек не имеет никакой ценности.


В завершении моего эссе хочу сказать, что я описал не все направления развития государства. Невозможно перечислить все желания и мечты, которые хотелось бы воплотить в жизнь не мною, так другими…


Цель у всех одна: процветание нашей великой державы.


Я понимаю, что их решение требует достаточного запаса времени, финансов, душевных и физических сил. И если Президент станет больше прислушиваться к мнению народа, то любые преобразования, будут во благо общества.


Итак, начнём:


Президент Российской Федерации - это свободолюбивый и высоконравственный человек, патриот своей страны. Так как я отношу себя ко всему выше перечисленному, я возлагаю на себя полную ответственность за деяния во время нахождения на посту Президента.


Первым и решительным шагом, я выселяю за пределы нашего государства всех эмигрантов незаконно пересекших территорию РФ (либо эмигрантов, нарушивших Конституцию РФ). Это действие я совершу в связи с тем, что, по-моему личному мнению, из-за них количество рабочих мест для граждан России сокращается, и уровень жизни «наших» падает. Конечно, работодателем выгоднее брать эмигрантов из стран ближнего зарубежья (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан), так как за свой труд они просят заработную плату гораздо ниже нашей среднестатистической. Также около 40% заработанных ими денежных средств они отсылают на родину, что также вредит нашей экономике. Я не против туристов, я не против добропорядочных граждан, приехавших к нам жить, соблюдающих наши законы, но я против тех, кто не соблюдает и нарушает наши уставы и принятые норм. Так же мой некий «россизм» связан с тем, что большинство (не все) просто не умеют вести себя в нашем обществе, приезжая к нам они «привозят» свои порядки которые несовместимы с нашем бытом.


Вторым моим шагом я изменю систему исполнения наказаний. Так как в настоящее время у нас везде присутствует коррупция, включая систему правоохранительных органов. Работа этой структуры всегда отличалась своей коррупциогенностью. На данный момент можно подкупить всех. И чтобы срок был наименьшим, или наоборот чтобы посадили невиновного. Я ввожу детектор лжи – повсеместно. Начиная с мелких работников этой сферы, доходя до верховных чинов. Мои действия в это сторону обоснованы тем, что уровень преступности непреклонно растёт, но и количество невинно осужденных также растёт. А наши граждане, в большинстве своём, совершают преступления на почве непонимания со стороны структур власти, либо из-за неправильной политики развития общества в целом. К примеру, воровство как явления возникает из-за бездействия власти в помощи малоимущим гражданам. Нужно разбирать в истоках преступления, но также научиться правильно и соразмерно давать обвинения. Детектор лжи уличил бы работников во взятии взяток, о нарушениях прав человека и так далее. А для обвиняемого – это мог стать последним шансом доказать свою невиновность. Либо наоборот, дать полное доказательство его вины, которое впоследствии приведёт к правильному обвинительному решению. Так что мои действия в полной мере защищают закон, уличая в совершении, либо, наоборот, в полном признании невиновности в данном преступлении.


На данный момент вышеперечисленные действие уже совершили бы переворот в стране, думаю, в лучшую сторону. А напоследок хочу добавить, что наша страна - это самобытная держава, которой не следует подражать кому-либо. К нам не применимы ничьи законы и обычаи, кроме наших. Наша страна есть самое лучшее государство в мире, и я верю, что в ближайшее время это поймут и убедятся все земляне.


В страны , где я проживаю ,очень много проблем. И решать их надо всем вместе! А для этого президент страны даёт Указы.

Первым моим Указом был бы «Указ о повышении качества жизни россиян».Чтобы жизнь граждан страны стала лучше. Для этого нужно создавать необходимые для качества жизни условия. Бесплатное высокотехнологичное медицинское обслуживание во всех уголках нашей страны, доступное качественное образование, новые школы, дошкольные учебные учреждения, стадионы, спортивные залы, плавательные бассейны. Как можно больше бесплатных домов творчества для развития талантов детей. Оказывать достойное внимание детям-сиротам, обеспечить их будущую жизнь хорошей работой, жильем, позаботиться о детях с ограниченными возможностями, чтобы они чувствовали себя полноценными гражданами, полезными своей стране. Забота о пожилых людях, повышение пенсий пенсионерам, инвалидам, ветеранам. С ростом цен в стране должны увеличиваться зарплаты и пенсии граждан страны.


Вторым моим указом был бы «Указ о развитии сельского хозяйства».В нем рассматривались бы вопросы возрождения села. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день в деревнях остаются одни старики. Молодежь массово уходит в город, так как не видят дальнейшей перспективы в деревне, нет работы по профессии ,нет достойной заработной платы. И, чтобы исправить эту актуальную проблему ,надо мотивировать молодых специалистов высокой зарплатой и достойным жильем. Я считаю, что нужно возродить и восстановить колхозы и совхозы, создать рабочие места ,разводить крупный рогатый скот, выращивать урожай, заняться благоустройством сельских населённых пунктов, ремонтом дорог. И, чтобы воплотить в жизнь эту важную задачу, нужен строгий контроль, средства из федерального бюджета должны распределяться на реализацию поставленной задачи. Тогда страна будет обеспечивать себя мясомолочными продуктами и мукой, не закупать их из-за рубежа .


Конечно, на процесс преобразования сёл и деревень уйдет много лет. Но я считаю, если это воплотить в жизнь ,у нашей страны будет надежный тыл.


И третий мой указ «Защита экологии». На сегодняшний день это глобальная проблема всего человечества, состояние нашей экологии всё больше и больше волнует людей. Я считаю, что в век высоких технологий нужно принимать самые существенные меры в борьбе с загрязнением воздуха. Чистый воздух-это прежде всего источник здоровья всех живых существ, населяющих Землю. Промышленные заводы и фабрики выбрасывают ядовитый дым и горючие пары в атмосферу. Загрязняются водоёмы, вырубаются леса(легкие нашей планеты),истребляются последние виды редких птиц и животных. Нужно бороться с этим! Никто не должен оставаться в стороне от этой проблемы. Ведь от того, насколько мы позаботимся об охране окружающей среды, зависит будущее нашей планеты. И если бы я стала президентом, то я издала бы закон по усилению защиты природы.


Ведь если подумать, то мы с вами ежедневно сталкиваемся с такими серьёзными заболеваниями ,как онкология, сахарный диабет, болезни сердца, гипертония, молодежь страдает бесплодием, больные дети. Наверное, ответ один- загрязнённая экология!




Для того,чтобы природа нас не наказала, мы должны защитить её. Экологическую культуру мы должны воспитывать с самого раннего возраста. Призвать детей и молодежь к сохранению природы. Озеленять улицы, парки, скверы, создавать заповедники для птиц и животных ,на заводах устанавливать воздухоочистительные сооружения. Это лишь малая часть того, что мы можем сделать.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет