Фгбоу впо орел гау



бет1/5
Дата29.12.2023
өлшемі52,83 Kb.
#145003
түріРеферат
  1   2   3   4   5



Содержание


Введение

  1. Галактики

  • Теории возникновения

  1. Млечный путь

  • История изучения

  • Размеры и строение нашей галактики

  • Характеристики

  1. Классификация галактик

Заключение
Список используемых источников


Введение
Тысячелетиями человечество обращало свои взгляды на окружающий мир, и стремилось вырваться за пределы окружающего его мира. Небесный купол, усеянный мириадами звезд, с незапамятных времен волновал воображение ученых, поэтов живущих на Земле.
Что есть Земля, Луна, Солнце, звезды? Где начало и где конец Вселенной?
Столетиями мы были узниками Солнечной системы. Проникая все дальше и дальше, астрономы нашли такой предел, и оказалось, что наше Солнце – одна из огромного числа звезд, образующих систему под названием Галактика.
Мой выбор темы на экзамене по астрономии был подсказан интересом, есть ли за нашей Солнечной системой, что - то еще? Хотелось узнать как можно больше информации на данную тему, и написать реферат.
В науке еще много остается белых пятен в изучении нашей Галактики.
Я считаю, что эта тема сейчас актуальна, значима не только в настоящем, но и в будущем среди ученых.
Думаю, написанный мною реферат поможет ознакомиться с данной темой и другим студентам в изучении астрономии.


Галактики

  • Теории возникновения

В 1915 и 1916 годах Эйнштейн опубликовал уравнения общей теории относительности (следует заметить, что к настоящему времени это наиболее полно и тщательно проверенная и подтверждённая теория). Согласно этих уравнений Вселенная не является статичной, а расширяется с одновременным торможением. Единственное физическое явление, которое ведёт себя подобным образом это взрыв, которому учёные дали название “Большой взрыв” или “горячий Большой взрыв”.
Но если видимая Вселенная является следствием Большого взрыва, то у этого взрыва было начало, была Первопричина, был Конструктор. Вначале Эйнштейн отвергал такой вывод и в 1917 г. выдвинул гипотезу о существовании некой “силы отталкивания”, прекращающей движение и сохраняющей Вселенную в статическом состоянии бесконечное время.
Однако американский астроном Эдвин Хаббл (1889-1953) в 1929 году доказал, что звёзды и звёздные скопления (галактики) удаляются друг от друга. Это, так называемое, “разбегание галактик” предсказано изначальной формулировкой общей теории относительности.
Перед лицом таких доказательств Эйнштейн отказался от гипотетической силы отталкивания и признал необходимость начала и присутствия Высшей первопричины возникновения Вселенной, которая, по его словам, обладает разумом и творческой силой, но не является личностью. Я не буду оспаривать последние слова Эйнштейна, с которыми христиане не согласятся, а поясню, почему он и многие другие выдающиеся современные учёные пришли к такому выводу.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет