Глобальные сети с коммутацией пакетов



бет1/4
Дата07.09.2023
өлшемі32,97 Kb.
#106597
түріУрок
  1   2   3   4

20.12.22
Тема: Глобальные сети с коммутацией пакетов
Задание к уроку:

  1. Написать краткий конспект по каждому абзацу, а именно:



  • Глобальные сети с коммутацией пакетов (первый абзац)

  • Выписать таблицу

  • Общие принципы построения Сети X.25

  • Основные принципы построения сетей Frame Relay

  • Основы технологии ATM

  • Технологии xDSL

  • Обзор технологий, входящие в семейство DSL

Сети с коммутацией пакетов были разработаны правительством США в 70-е годы для обеспечения надежной цифровой передачи данных по телефонным линиям. Коммутация пакетов представляет собой метод доставки сообщений, при котором данные помещаются в небольших пакетах. Пакеты могут передаваться в место назначения по различным маршрутам сети коммутации пакетов. Разные пакеты сообщения могут иметь различные маршруты. В маршрутизации трафика важно достичь наилучшего маршрута и скорейшей доставки.
Для пользователя виртуальный канал между системами выглядит как выделенная линия, связывающая системы Реально передача осуществляется путем разбиения информации на пакеты и передачи ее по высокоскоростной линии наряду с другими пакетами. На приемном конце ваши пакеты отделяются от других пакетов, принадлежащих другим пользователям и обрабатываются. Сеть коммутации пакетов обычно имеет много узлов и обеспечивает альтернативные и резервные маршруты.
В 80-е годы для надежного объединения локальных сетей и крупных компьютеров в корпоративную сеть использовалась практически одна технология глобальных сетей с коммутацией пакетов - Х.25. Сегодня выбор стал гораздо шире, помимо сетей Х.25 он включает такие технологии, как Frame relay, xDSL и АТМ.

Тип сети

Скорость доступа

Примечания

X.25

1,2-64 Кбит/с

Большая избыточность протоколов, хорошо работает на каналах низкого качества

Frame Relay

64 Кбит/с - 2 Мбит/с

Сравнительно новые сети, хорошо передают пульсации трафика, в основном поддерживают службу постоянных виртуальных каналов

АТМ

1,544-45 Мбит/с

Новые сети, коммерческая эксплуатация началась с 1996 года, пока используется в основном для передачи компьютерного трафика



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет