Год упущенных знаний



бет1/6
Дата06.10.2022
өлшемі2,06 Mb.
#41613
түріУрок
  1   2   3   4   5   6

КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ №8 ИМЕНИ ТОЛЕ БИ
ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ АКИМАТА ГОРОДА ТАРАЗА"
КАЛАБАЕВА ЛЯЗЗАТ МЕЙРБЕКОВНА МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ
«ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРОБЕЛОВ В ЗНАНИЯХ УЧАЩИХСЯ»
ГОД УПУЩЕННЫХ ЗНАНИЙ
«Качественное образование подразумевает традиционные уроки, общение с учителями и сверстниками.
Поэтому необходимо продумать порядок возврата к традиционной форме очного обучения с соблюдением эпидемиологических требований.
Особенно это важно для школ. Наши дети должны получать качественное образование вне зависимости от места проживания и языка обучения».
Глава государства Касым-Жомарт Токаев
поручил обеспечить готовность к обучению школьников и студентов в традиционном формате.
«В связи с этим важно, чтобы педагоги провели объемную работу по восполнению пробелов знаний у учащихся», –
отметил заместитель председателя Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК
Жомарт Карамбаев.
Итак, 28 июля 2021 года учителя Казахстана получили первые установки на новый учебный год. Согласно инструктивно-методическому письму, в начале нового учебного года педагоги проверят знания учащихся на предмет пробелов за предыдущий дистанционный год.
Призывы экспертов проанализировать первый массовый опыт 1,5-годового онлайн-обучения не остались незамеченными. Разработав инструкцию для педагогов на предстоящий учебный год, минобразования учло возможные пробелы в знаниях школьников.
16 августа 2021 года для применения в работе поступило методическое письмо «Об особенностях организации образовательного процесса в среднем образовании в Республике Казахстан в 2021-2022 учебном году».
В разделе: «Алгоритм действий восполнения материала по предмету «Русский язык и литература» в школе с казахским языком обучения» говорится о восполнении пробелов знаний в обучениии учащихся рекомендуется проводить Диагностическую работу:
  • 2.Типовые задания для диагностической работы и для последующего восполнения знаний с фонетико-орфоэпическим, орфографическим, морфологическим, словообразовательным, синтаксическим, стилистическим, и речевым аспектами.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет