Игра для корпоратива: «Летящей походкой» Количество игроков: любое



Дата10.01.2023
өлшемі34,55 Kb.
#60856
түріКонкурс

Игра для корпоратива: «Летящей походкой»
Количество игроков: любое.
Заранее приготовить: бутылки (пластиковые или стеклянные).
Суть: перед добровольцем в ряд, на одинаковом расстоянии ставят бутылки. Ему завязывают глаза и просят пройти через препятствие, не задев ни одной емкости. Пока жертва возмущается сложности задания, бутылки убирают. В итоге вы получаете гордую птичку фламинго, старательно вышагивающую по кабинету. Да, игры и конкурсы на корпоратив могут быть жестокими – птичка далеко не сразу поймет, почему все так помирают от смеха.

Игра для корпоратива: «Комедия положений»


Количество игроков: любое, но только мужского пола.
Заранее приготовить: надутые воздушные шарики, скотч, спички.
Суть: Это варианты игры для компании для корпоратив. Наверняка в коллективе есть мужчины, которые все еще не прочь получить миллион долларов и которым все еще интересно, каково это – быть беременным? Отлично, эта игра как раз для них! Ролевые игры корпоратив сделают не просто смешным, но и покажут коллег с неожиданной стороны. Вот что нужно делать. К животам участников скотчем приматываются воздушные шары. Перед каждым «беременным» рассыпается коробок спичек. Задача – собрать спички как можно быстрее и не дать «животу» лопнуть. Проводить такие игры на женском корпоративе смысла скорее всего нет.Подсказка: а стоит ли ограничиваться одним воздушным шариком? Дайте главному экономисту Сергею Ивановичу еще одну попытку!
Игра для корпоратива прикольная: «Будет исполнено»
Количество игроков: любое.
Заранее приготовить: разве что желание петь (с умением сложнее).
Суть: в зависимости от числа игроков разделитесь на группы — командные игры на корпоратив отлично сплачивают. Сообща выберите тему конкурса, например любовь, снег, животные... Каждая команда должна вспомнить песню «по теме» и исполнить из нее несколько строк. Побеждают те, кто продержится дольше всех.

Подсказка: будьте изобретательны и не бойтесь спорить. При желании можно доказать любому, что песня «Ты бросил меня!» посвящена настоящему животному! Игры и конкурсы для корпоратива — прикольные способы потренировать полезные скиллы, например, умение отстаивать свое мнение.


Игра для корпоратива: «Что, где, когда»
Количество игроков: любое.
Заранее приготовить: бумагу, ручки по числу участников.
Суть: Думаешь, что игра в формате вопрос-ответ для корпоратива не подходит? Ты ошибаешься. Многие сценарии игр на корпоратив включают именно такие развлечения. Итак, все сидят за столом. Ведущий задает общий вопрос, например, «кто?», игроки пишут ответ, складывают лист, чтобы не было видно написанное, и передают его соседу справа. Дальше задается следующий вопрос, например «когда?», процедура повторяется. Игра длится, пока все не испишут свои листы. Затем под дружный хохот ведущий зачитывает получившиеся рассказы — застольные игры для корпоратива обычно проходят очень весело. Впрочем, похожую забаву ты наверняка освоила еще в школе.Подсказка: наличие ведущего не принципиально. Вопросы могут задавать все по очереди. Заодно узнаете, кто, когда и чем на самом деле занимается поздней ночью на офисном диване...Кстати, если вечеринка затянется, игра может обрести еще более фривольный оттенок, а значит, это может быть и любопытный вариант игры для корпоратива взрослых за столом.
Конкурс на корпоратив: «Полностью согласны»
Количество игроков: любое.
Заранее приготовить: бумагу, ручки или карандаши.
Суть: разбейтесь на две команды. Каждая получает лист с обозначенными на нем категориями, например город, река, страна, техника, растение и т.д. Выберите букву алфавита и начинайте игру. За определенное время (минуту или две) команде нужно вспомнить как можно больше подходящих слов. Интеллектуальные игры для корпоратива проводятся нечасто, ведь на вечеринке хочется выключить мозг и от души посмеяться. А вот такой переходный вариант между интеллектуальной и просто смешной игрой отлично подойдет для начала праздника. Можешь скачать варианты ответов для этой игры на корпоратив, чтобы подсказывать тем, кто совсем растеряется.

Подсказка: игры для корпоратива могут быть профессионально ориентированы, это сплотит коллектив. Как приятно дружным работникам (и работницам) автосервиса сообща придумывать пятнадцатое наименование детали двигателя на букву щ!


Игра для корпоратива за столом: «Смешные буквы от А до Я»
Количество игроков: любое.
Заранее приготовить: знание алфавита.
Суть: смысл этой игры для корпоратива для взрослых — смешной конкурс поздравлений. Игра проста: начиная с «а» и далее по алфавиту, каждый придумывает по поздравлению на «свою» букву. Побеждает автор самой смешной фразы.

Подсказка: не пропускайте буквы г, ж, й, ъ, ы. Будет весело. Ыще как!


Конкурс «Коллективный тост»


Совместить застолье с игрой поможет забава под названием «Коллективный тост». Суть ее в том, что ведущий начинает произносить тост, затем многозначительно обрывает его, а продолжить должен следующий человек из компании. И так по цепочке. Тост заканчивает произносить ведущий. Будет весело, если ведущий ограничит играющих коллег количеством слов, скажем каждый не вправе произнести больше двух. В результате родится забавный праздничный тост, начать его можно со слов «Уважаемые коллеги!», следующий гость добавит, например: «Мы рады», и далее по кругу фразу дополняют другие гости.

Конкурс «Кино на столе»


Оргкоманда вечеринки накануне праздника к конкурсу «Кино на столе» готовит карточки с известными крылатыми фразами из комедийных кинофильмов. Можно про еду, к примеру, «Какая гадость эта ваша заливная рыба», «Кто не работает, тот ест», «Садитесь жрать, пожалуйста» или другие. Ведущий объявляет начало конкурса. Гости, на празднично накрытом столе между блюд, находят карточки с известными и ставшими давно крылатыми в обиходе фразами. Читают карточки по очереди вслух, отгадывают комедии, из которых взяты фразы – «Ирония судьбы», «Приключения Шурика» и т.д.

Подбирайте фразы, которые всем известны, которые вызовут улыбку или смех за столом. Кто из гостей найдёт больше всего карточек и отгадает больше фильмов, тому полагается приз.

Конкурс «Кто я?»
Забавный конкурс «Кто я?» предлагаем провести среди молодых сотрудников, которые умеют вдоволь повеселиться. Приглашаются 8 или 10 человек, число игроков должно быть четным. Играющим раздают небольшие полоски разноцветной самоклеящейся бумаги, размером 4 на 6 см, либо карточки (их можно прикрепить к одежде канцелярскими скрепками или мелкими декоративными прищепками). На карточках игроки пишут имя известного человека, к примеру: «Петр Чайковский», или «Людмила Гурченко», или любое другое известное имя. При заполнении карточки нужно постараться не показывать запись соседям. Затем нужно прикрепить карточку к одежде сидящего напротив гостя, да так, чтобы он не видел известного имени и не мог догадаться, что в ней написано. Он в свою очередь клеит полоску или карту с именем известного человека своему визави. Итак, у каждого на одежде есть карточка с именем. Любой игрок видит имена на карточках у остальных участников, но не у себя. Задача игрока: общаясь с окружающими, в том числе с другими коллегами, присутствующими на вечеринке, как можно быстрее выяснить «Кто я?». Как только ответ будет найден, ведущий просит игрока поимпровизировать и изобразить знаменитость, чтобы собравшиеся явно узнали известного человека.

Игра «Детектор правды»


Ведущий показывает гостям две колоды карточек. В одной колоде соберите вопросы, в другой – ответы. Карточки лучше взять разного цвета, например, для вопросов используйте белую бумагу, для ответов – зеленую.
Ведущий приглашает одного игрока и предлагает ему выбрать коллегу из присутствующих в зале, кого он хотел бы спросить о чем-то важном с помощью «Детектора правды».
Игрок вынимает из колоды вопросов карточку, озвучивает вопрос. Ведущий перемещается к выбранному коллеге и предлагает ему вытащить произвольную карточку из колоды ответов и озвучить вслух текст.
Далее игра повторяется, с помощью предложенных ведущим карточек между коллегами идет диалог в форме «вопрос – ответ». Эффект игры – в абсурдных, разно смысловых сочетаниях вопросов и ответов. Например, на вопрос «Способны ли вы выполнить за меня отчет?» выпадает ответ «По субботам это у меня – необходимость».
Или: «Сможешь рассказать каждому сотруднику о новой стратегии компании, все тщательно пояснить так, чтобы бизнес сразу пошел вверх?» – «Сегодня в метро, за пару минут все сделаю». Не обязательно использовать все вопросы. Игра идет до первых признаков падения интереса.
Главная трудность подобрать курьезные вопросы и ответы для карточек, исходя из деятельности организации или ситуаций в компании. Кроме вопросов профессиональных можно использовать любые вопросы – шутки. К примеру, такие:
– Способны ли вы завести служебный роман?
– Способны ли вы выполнить за меня отчет?
– Как относитесь к служебному рвению?
– Признаете любовь с первого взгляда?
– Можно ли вас расцеловать?
– Хотите мое фото?
– Часто вас тянет налево?
– Не перенести ли офис в лес?
– Вы упали с кровати?
– Посуду и полы моете с наслаждением?
– Способны ли вы на благородные поступки?
– Рискованная у вас работа?
– Непосредственного начальника любите?
– Могли бы вы дать взаймы миллион?
– Занимаетесь ли вы спортом?
– Могли бы вы обойтись без зарплаты?
– Хотите ли вы сняться в телесериале?
– Часто ли вы по утрам опаздываете на работу?
– Как относитесь к спиртному?
– Вы прочли хоть одну книгу до конца?
– Вас легко ввести в заблуждение?
– Хватает ли у вас характера сопротивляться искушениям?
– Скажите, почему вы такой хмурый?
– Ваше сердце свободно?
– Скажите, вы на все готовы?
– Часто ли вы попадаете в интересное положение?
– Мечтаете при луне?
– Сможешь рассказать каждому сотруднику о новой стратегии компании, все тщательно пояснить так, чтобы бизнес сразу пошел вверх?
– От работы кружится голова?
– Вы любите диету?
– Храпите ли вы во сне?
– Ваши глаза лгут?
– Вы спите на рабочем месте?
– Вы лжете сотрудникам?
– Когда будет премия?
Ответы Детектора правды:
– Даже одна мысль об этом приводит меня в эйфорию!
– Это для меня необходимо как воздух!
– Только на грани отчаяния!
– Мне это редко позволяет мое финансовое положение.
– Только в мечтах. – Я в этом очень осторожен /осторожна/.
– Только если никто не видит.
– На этот вопрос я могу ответить только лечащему врачу.
– Только после долгих колебаний.
– Только в будущем году.
– Почему Вы задаете такие вопросы в солидном обществе?
– Только по праздникам.
– Да, да, тысячу раз да!
– Только после зарплаты.
– Я не представляю свою жизнь без этого.
– Меня это не интересует.
– В наше время не стоит об этом.
– Только не здесь.
– Это спросите у юриста.
– Я стесняюсь ответить.
– Такую возможность нельзя упускать.
– Если это можно устроить сейчас, то да!
– Если меня об этом сильно попросят.
– Черт побери! Как вы угадали!
– В принципе нет, но как исключение– да. – Это так естественно!
– Но что-то ведь надо делать!
– Ну, с кем не бывает?
– К этому у меня склонность с детства.
– Это лучшие минуты в моей жизни.
– По субботам это у меня – необходимость – Это давно уже мое самое большое желани
– К сожалению, нет.
– Сегодня в метро, за пару минут все сделаю.
– Это и есть цель моей жизни.
– Меня гораздо больше интересуют другие проблемы.
Это только малая часть вопросов/ответов, которые можно использовать на корпоративе для веселой компании. Будет замечательно, если для проведения праздника вы соберете команду заинтересованных коллег и подготовите свои вопросы – ответы, или что-то измените в предложенных. Кстати, в любой организации найдется творчески настроенный человек, который всегда проявит инициативу, организует людей, и поможет с подготовкой и разработкой мероприятия, поговорите с сотрудниками и найдите организатора. Главное, чтобы на корпоративе было весело и комфортно коллегам, представителям руководства, приглашенным гостям. Шутите по-доброму, играйте весело, танцуйте, развлекайте друг друга приятными сюрпризами, дарите сувенирные небольшие подарки и удача будет сопутствовать вашему коллективу.

Самые узнаваемые цитаты из советских кинофильмов:



"И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат… и меня вылечат". ("Иван Васильевич меняет профессию") - 88% узнаваемости.
"Царь, очень приятно, здравствуйте, царь… ("Иван Васильевич меняет профессию") - 86% узнаваемости.
"Не виноватая я, он сам пришёл! ("Бриллиантовая рука") - 85% узнаваемости.
"Я требую продолжения банкета! ("Иван Васильевич меняет профессию") - 81% узнаваемости.
"Штирлиц, а вас я попрошу остаться". ("17 мгновений весны") - 80% узнаваемости.
"Пасть порву, моргалы выколю…" ("Джентльмены удачи") - 79% узнаваемости.
"Танцуют все!" ("Иван Васильевич меняет профессию") - 78% узнаваемости.
"Студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица!" ("Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика") - 77% узнаваемости.
"Какая гадость эта ваша заливная рыба!" ("Ирония судьбы, или С лёгким паром!") - 76% узнаваемости.
"Семен Семеныч…" ("Бриллиантовая рука") - 75% узнаваемости.
«Не учите меня жить, лучше помогите материально!» («Москва слезам не верит», 1979
«Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем…» («Мадагаскар», 2005).
«Тебе плохо? Ты знаешь, просто скажи ”акуна-матата”». И все, никаких проблем!» («Король Лев», 1994). Читайте больше:

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет