Инструкции по использованию Canvas для учебного процесса в режиме дот в «Yessenov University»



бет1/2
Дата17.10.2023
өлшемі2,07 Mb.
#116717
  1   2

Инструкции по использованию Canvas для учебного процесса в режиме ДОТ в
«Yessenov University»

В данной инструкции описана пошаговая работа по использованию образовательного портала Canvas. Кнопки, на которые необходимо нажать выделены красной рамкой.


Для начала работы в образовательном портале Canvas, необходимо пройти по ссылке http://canvas.yu.edu.kz/
1. В открывшемся окне введите логин, пароль и нажмите на кнопку «Войти» (рисунок 2). Логин и пароль образовательного портала Canvas соответствует логину и паролю системы «Univer». При отсутствии логина и пароля следует обратиться к эдвайзерам (кураторам), список эдвайзеров приведен в Приложении 1.



Рисунок 1

2. После входа в образовательный портал необходимо выбрать пункт «Курсы», и выберать дисциплину (рисунок 2).



Рисунок 2

Либо выберите «Информационную панель» и выберите дисциплину (рисунок 3).





Рисунок 3


3. В следующем окне отобразится основная страница выбранной страницы, на которой отображаются краткая информация о преподавателе и дисциплине (рисунок 4).



Рисунок 4

4. Выберите в меню пункт «Программа обучения» (рисунок 5).


В открывшемся окне отображена информация о программе обучения «Syllabus», где указаны общая информация о дисциплине и темы лекции, практических и лабораторных занятии, а также документация университета.



Рисунок 5

5. Далее выберите в меню пункт «Модули» (рисунок 6).


В данном окне отображается еженедельный список тем и заданий, которые студенту необходимо выполнить в установленные сроки.



Рисунок 6

6. Выберите пункт «Тема 1.1. Техническая термодинамика при эксплуатации нефтяных и газовых месторождений». В открывшемся окне отобразится видеолекция, которую необходимо просмотреть (рисунок 7). Просмотр видеолекции является обязательным, так как прокрутка или просмотр в ускоренном режиме может повлиять на Ваши итоговые оценочные результаты.





Рисунок 7

7. Вернитесь на страницу предыдущую страницу и выберите пункт «Дополнительные материалы 1.1». Данная страница включает в себя дополнительную информацию, которая необходима при изучении данной дисциплины. В качестве дополнительной информации могут быль включены список литературы, ссылки на образовательные сайты, библиотеки, электронные учебники и журналы, а также учебные видео.





Рисунок 8

8. Вернитесь на страницу предыдущую страницу и выберите пункт «Лабораторная работа 1». Описание пунктов «Лабораторная работа 1», «Практическая работа 1» и «СРСП» является идентичным. В данных пунктах необходимо выполнить задания, предоставленные преподавателем и отправить результаты выполненной работе в требуемом формате на проверку преподавателю (рисунок 9).


После проверки выполненной работы на правильность выполнения и на антиплагиат, преподаватель выставит соответствующую оценку.



Рисунок 9

9. Для студентов, обучающихся по ДОТ. Вернитесь на страницу предыдущую страницу и выберите пункт «Тест 1» (рисунок 10). В открывшемся окне необходимо пройти еженедельное тестирование.


Для начала тестирования нажмите на кнопку «Пройти тест».

Рисунок 10

Для прохождения тестирования необходимо ответить на 10 вопросов за 15 минут (рисунок 11). Вопросы являются двух типов - с одним правильным ответом и более одного правильного ответа.





Рисунок 11

После прохождения тестирования нажмите на кнопку «Отправить контрольную работу» (рисунок 12).



Рисунок 12

Для студентов дистанционной формы обучения рубежный контроль осуществляется по накопительной системе оценивания достижений в образовательном портале Canvas. Рубежный контроль рассчитывается автоматически: первый РК - на 8-й неделе из оценок 1-8-й недель, второй РК - на 15-й неделе из оценок 9-15-й недель. Максимальный балл каждого РК составляет 100 балов. В еженедельном тестировании 10 вопросов на которые отводится 15 минут.






Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет