Как обустроить дом по Фэн-шуй?



Дата16.10.2023
өлшемі409,32 Kb.
#115631

Как обустроить дом по Фэн-шуй?

Все комнаты в доме всегда следует содержать в чистоте и порядке. Благодаря этому, негативная энергия идущая от беспорядка, будет удалена из вашего дома и соответственно от вас.

Всегда держите живые растения или цветы в жилых комнатах. Высушенные или искусственные цветы, поворачивают позитивную энергию вспять, поэтому предпочтения следует отдавать живым цветам.

В учении Фэн-шуй говориться, что фиолетовый цвет является символом избранности, богатства и положительной энергии. Вам следует обязательно разместить этот цвет в какой-нибудь части своего дома.

Во избежание созерцания видов портящих вам настроение при взгляде наружу из окна помещения, вам следует оградить помещение шторами и занавесками. Для сохранения положительной жизненной энергии в доме, всегда держите двери туалета и крышку клозета закрытыми. При входе в дом следует разместить зеркало так, чтобы первый взгляд падал на него, это придаст всему дому ощущение простора и свободы.

На кухне не размещайте плиту и холодильник рядом. Иначе, это, вызовет столкновение элементов воды и огня. При внутреннем оформлении помещений вместо холодных оттенков, предпочитайте теплые цвета, которые символизируют жизнь и жизненную силу. Таким образом позитивная энергия всегда пребудет с вами. В длинных коридорах положительная энергия циркулирует медленно, поэтому в таких помещениях вы можете повесить предметы которые издают легкие звуки. Никогда не размещайте двуспальную кровать перед окном, так как, хрупкая структура стекла снизит качества вашего сна. Никогда не вешайте два зеркала напротив друг друга, это будет препятствовать распространению позитивной энергии по дому. Фэн-шуй учит, что зеленый цвет успокаивает и регенерирует энергию. Если вы жалуетесь на усталость, вы должны использовать зеленый цвет и его оттенки в своей спальне и рабочих зонах.

Старайтесь, содержать переднюю часть своего письменного стола свободным. Нагромождение всяких предметов стоящих перед вами, может внести путаницу в ваши дела и испортить позитивный ход вашей работы. Если вы используете угловые предметы в своем доме, желательно чтобы такие предметы не имели острые углы, лучше всего, чтобы углы были закруглены. Никогда не держите дома или на рабочем месте сломанные или неработающие предметы, такие предметы испускают отрицательную энергию. И самое главное, любите жизнь такой какой она есть, ведь она всего лишь одна, дарите своим близким любовь и радость, и все благое вернется вам сторицей.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет