Конфигурация компьютера



Дата07.10.2024
өлшемі72,34 Kb.
#147109
түріУрок
Байланысты:
9 кл 07.10


Раздел 9.1В - Выбираем компьютер

Дата: 07.10






Школа: ШИ №22
ФИО учителя: Кинжебаева А.А


Количество присутствующих:




Класс: 9




отсутствующих:




Тема урока




Конфигурация компьютера




Цели обучения, которые достигаются на данном уроке




9.1.1.1 выбирать конфигурацию компьютера в зависимости от его назначения




Цели урока




Систематизировать знания учащихся об устройствах компьютера и их характеристиках.




Критерии успеха




Знание и понимание

Знает устройства компьютера и их характеристики

Применение

Подбирает устройства компьютера в зависимости от потребностей пользователя









Ход урока

Запланирован-ные этапы урока

Деятельность учителя


Деятельность ученика

Ресурсы

Орг момент – 3 мин
Начало урока
5 мин
Цель:
Побуждение к работе с новой информацией, выход на тему урока.

Приветствие учащихся
I. Постановка учебной проблемы
(К) Мозговой штурм
Какое устройство в компьютере самое главное?
Все ответы учащихся фиксируются на доске
Ответ: материнская плата.
(Д) Демонстрация видео.
(К) Обсуждение гипотез учащихся.
II. Сообщение темы урока.
Обсуждение целей урока.

Приветствие учителя

Отвечают на вопросы



Видео «Материнская плата»

Середина урока
15-17 мин

III. Актуализация знаний учащихся
Задание 1: Подпишите недостающие элементы схемы

-Как называется данная схема?
Ответ Магистрально-модульный принцип построения ПК
ФИЗМИНУТКА
(Д) Демонстрация устройств, расположенных на материнской плате компьютера.
- характеристики устройств (видеокарта, процессор и т.д)
IV. Практическая работа
(Г) Подберите конфигурацию компьютера для ситуаций:
- компьютер для геймера;
- компьютер для офиса;
- компьютер для звукорежиссера.
Дескрипторы:
- верно определены характеристики видеокарты;
- верно определены характеристики процессора;
- верно определены характеристики звуковой карты;
- верно определены характеристики ОЗУ;


(К) Презентация работы группы
Взаимооценивание по дескрипторам

Подписывают недостающие элементы

Работа за компьютером




https://learningapps.org/389928

Материнская плата


Конец урока
3 мин

Давайте вернемся к целям, которые мы поставили вначале урока
Методика «Свободный микрофон»
-заставил задуматься…
-навёл меня на размышления…
Что нового вы узнали на уроке?
Что вы считаете нужным запомнить?
Над чем ещё надо поработать?





Домашнее задание

Выполни интерактивные упражнения

  • http://learningapps.org/301069

  • http://learningapps.org/256087

  • http://learningapps.org/223974

  • https://learningapps.org/403443





Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися?



Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися?

Здоровье и соблюдение техники безопасности





Дополнительная поддержка
Работа в группах – поддержка одноклассников.
Помощь учителя, если требуется.
Более способные учащиеся могут продемонстрировать аспекты своих решений, которые показались интересными/более сложными другим учащимся.






Использование вопросов, чтобы понимать результаты/успехи.
Использование взаимоценивания и самооценивания.
Задания с автоматизированным контролем.

Напомнить о некоторых правилах техники безопасности при работе с компьютерной техникой, например о том, что необходимо быть осторожны при установке экрана, клавиатуры и мышки; остерегаться проводов, так как они представляют угрозу передвижению.




Рефлексия по уроку


Были ли цели урока/цели обучения реалистичными?
Все ли учащиеся достигли ЦО?
Если нет, то почему?
Правильно ли проведена дифференциация на уроке?
Выдержаны ли были временные этапы урока?
Какие отступления были от плана урока и почему?

Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки.




Общая оценка
Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:


2:


Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)?
1:


2:


Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках?




Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет