Конспект открытого урока в классе по английскому языку по теме «Hobby». Учитель: Ворсина В. В. Предмет: английский язык Класс:



бет1/5
Дата01.03.2023
өлшемі29,81 Kb.
#70802
түріКонспект
  1   2   3   4   5

Конспект открытого урока в 5 классе по английскому языку
по теме «Hobby».
Учитель: Ворсина В.В.
Предмет: английский язык
Класс: 5
Тема: «Hobby»
Цели урока: Введение лексического материала по теме « Хобби», совершенствование речевых навыков по теме «Хобби», формирование потребности в организации своего свободного времени.
Задачи урока:
1. практические: совершенствовать навыки монологической и речи по теме «Хобби»; совершенствовать навыки чтения с извлечением необходимой информации; развивать навыки перевода.
2. образовательные: ввести единицы лексического материала по теме «Хобби»; обеспечить употребление to be в Present Simple.
Способствовать наиболее полному использованию лексики по теме.
3. развивающие: развивать навыки коммуникативной компетенции в сотрудничестве со сверстниками; развивать навыки чтения с полным пониманием; развивать навыки устного высказывания; развивать лингвистическую компетенцию: сопоставление языковых явлений в изучаемом и родном языках; развивать информационную и социокультурную компетенции. 
4. воспитательные: воспитывать интерес и уважение к стране изучаемого языка; научить правильно организовывать свой досуг.
Планируемые результаты
Предметные: Формирование и совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции.
Личностные: Формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; развитие интереса к иностранному языку.
Метапредметные
Регулятивные: Формирование умений планирования и регуляции своей деятельности; формирование умения оценивать правильность выполнения учебной задачи; Формирование умения взаимодействовать со взрослым и со сверстниками в учебной деятельности.
Познавательные: Совершенствование умений извлекать информацию, перерабатывать её, анализировать, организовывать; развитие широких познавательных интересов и мотивов, любознательности, творчества; формирование готовности к принятию и решению учебных и познавательных задач.
Коммуникативные: Формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками; формирование и развитие умения осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации для выражения своих мыслей; формирование умения договариваться, находить общее решение практической задачи; формирование умения формулировать собственное мнение и позицию, способность аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет