Краткосрочный план. 7 класс Педагогтің аты-жөні / фио педагога



бет1/3
Дата24.05.2023
өлшемі43,5 Kb.
#96720
  1   2   3
Байланысты:
Абзал А Телеграмма КСП


Краткосрочный план. 7 класс

Педагогтің аты-жөні / ФИО педагога:
Абзал А.С.

Күні / Дата:

Классы

7 «А»

Дата







Сынып / Класс:

7

« А »










Қатысушылар саны / Количество присутствующих:



















Қатыспағандар саны / Количество отсутствующих:



















Бөлім / Раздел:

Притчи и легенды в литературе

Сабақтың тақырыбы / Тема урока

К.Г. Паустовский «Телеграмма»

Оқу бағдарламасына сәйкес оқыту мақсаттары /
Цели обучения в соответствии
с учебной программой:

7.1.2.1.- понимать художественное произведение в деталях, включая известную и неизвестную информацию;
7.2.2.1.- определять тему и идею произведения, выражая своё мнение о поступках героев;
7.3.1.1.- участвовать в обсуждении произведения, выражая мнение о героях.

Сабақтың мақсаты / Цели урока:

Все учащиеся смогут: охарактеризовать образы и поведение героев Большинство учащихся будут уметь: высказать своё мнение, аргументируя свою точку зрения
Некоторые учащиеся смогут: проанализировать поведение героев и прогнозировать другой исход событий, аргументируя свою точку зрения.



Сабақтың барысы / Ход урока

Этап урока/ Время

Действия педагога / Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1.Организационный момент.



Приветствие. Определение темы, целей урока, критериев оценивания.
Актуализация опорных знаний
Учитель организует беседу с классом, чтобы определить, какие умения, приобретённые на прошлых уроках, понадобятся учащимся для достижения цели урока.

Словесная похвала учителя. Настрой на работу.




2. Актуализация знаний

1.Проверка домашнего задания (учащимся было необходимо прочитать рассказ «Телеграмма» К.Г. Паустовского). Приём «Шапка вопросов.» Цель: продолжить формирование умений и навыков в составлении «толстых» и «тонких» вопросов.
Толстые вопросы: 1.Почему Катерина Петровна хранит «сморщенные перчатки, страусовые перья, стеклярусную чёрную шляпу»?
2.Как вы считаете, были ли у Насти серьёзные причины, чтобы за 3 года не приехать к матери? 3. Почему Катерина Петровна пытается оправдать дочь? О какой любви в данном случае мы можем говорить?
4. Какое мнение о Насте сложилось у вас, когда вы прочитали 1-ую часть рассказа?
5. Почему Паустовский назвал свой рассказ «Телеграмма»?


Тонкие вопросы: 1.Как звали дочку Катерины?
2. Как звали сторожа?
3. В каком городе живет Настя?
4. Как называется деревня где жила Катерина?.
5. Как звали скульптора?
ФО «Смайлики» (каждый ученик оценивается индивидуально поднятием смайликов: красный цвет- ответ неполный; жёлтый – средний; зелёный – хороший полный ответ. Если кто-то из учащихся оценивает слабо, то должен аргументировать свою точку зрения. Каждый ребёнок увидит свой уровень владения материалом.)
2.Мозговой штурм.
Посмотрите, пожалуйста, мультфильм «Мама для мамонтёнка» и подумайте, о чём мы будем говорить на сегодняшнем уроке. (Учащиеся высказывают предположения, аргументируя своё мнение.)


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет