Раздел 1
|
Показатель развития общества: экология, биоресурсы
|
ФИО педагога
|
Школа:
|
Дата
|
|
Класс 11
|
Количество присутствующих:
|
Количество отсутствующих:
|
ТЕМА УРОКА: §1. Введение. Знакомство с литературоведческими терминами
|
Цели обучения в соответствии с учебной программой
|
11.1.1понимать детально информацию сообщения, подтекст, определяя социально-поведенческие характеристики и коммуникативные намерения говорящего.
11.1.2понимать общенаучную и узкоспециальную лексику социально-культурной, учебно-профессиональной, общественно-политической сфер.
|
Цели урока
|
пересказывать тексты, адаптируя содержание для определенной целевой аудитории с использованием средств для привлечения внимания.
|
Ход урока
|
Этап урока/время
|
Действия педагога
|
Действия учеников
|
Ресурсы
|
Оценивание
|
Начало урока
|
I. Организационный момент.
Создание коллаборативной среды. Посмотрите, ребята, друг на друга, мысленно пожелайте себе и всем людям здоровья, мира и добра.
- Дорогие старшеклассники, приветствую вас на уроке русского языка и литературы. Начинаем изучение раздела «Показатель развития общества: экология, биоресурсы».
Тема урока: « Что такое биоресурсы?».
На уроке вы узнаете:
- что такое биоресурсы,
Ознакомитесь
- с фрагментом международного документа «Хартия Земли»
вы повторите:
- сведения о правописании наречий.
|
.
|
Компьютер Интерактивная доска Учебник
Презентация
|
ФО
Взаимооценка.
|
Середина урока
15 мин.
|
II. Актуализация знаний.
Прогнозирование.
- Дорогие старшеклассники, приветствую вас на уроке русского языка и литературы. Начинаем изучение раздела «Показатель развития общества: экология, биоресурсы».
Тема урока: « Что такое биоресурсы?».
На уроке вы узнаете:
- что такое биоресурсы,
Ознакомитесь
- с фрагментом международного документа «Хартия Земли»
вы повторите:
- сведения о правописании наречий.
III. Изучение нового материала
|