«Культурный отдых;театры,музеи,фестивали,выставки,концерты,литература,музыка. Роль искусства в жизни человека»



Дата10.12.2022
өлшемі60,22 Kb.
#56288
түріЛитература

Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмета Ясави

Факультет «естественных наук»
Кафедра «биологии»

СРС

Тема:
«Культурный отдых;театры,музеи,фестивали,выставки,концерты,литература,музыка.Роль искусства в жизни человека»
Приняла: Абдиханова Н.
Исполняет: Абдирахман С.
Группа: ЖБТ 211

План



  • Введение

  • Основная часть

  • Вывод


ВВЕДЕНИЕ
Культура всегда была только полезной для образования человека, и это подтверждается на протяжении многих лет ее самостоятельного культурного развития и сотрудничества со многими схожими направлениями образовательного познания человеческой жизни

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
Польза культурного отдыха в театре, музее, кинотеатре и других заведениях
Время, проведенное в условиях частого посещения культурных мероприятий, которые проходят в музеях, кинотеатрах, театрах и на выставках, всегда с пользой отражается на культурном развитии человека.
Вот и сейчас, волшебное время новогодних праздников, во время которого проходит множество культурных событий по всей стране, можно полезно, культурно и приятно провести время.


Повседневные государственные культурные события
По всей стране, в каждом ее городе сейчас проводятся многочисленные культурные мероприятия. В Алмте снова показывают многочисленные театральные выступления во многих театрах, проходят спектакли, многочисленные выступления известных отечественных артистов под благодарные аплодисменты радостных зрителей.
Это люди, интересующиеся культурным направлением, приятно и с пользой проводят свое свободное время, посещая творческие заведения, посвященные искусству и культуре.

Театральная афиша, постановки, концертные мероприятия и многое другое.
Детские выставки, посвященные сказочным темам, всевозможные детские спектакли и выставки для детей, обязательно внесут свой полезный вклад в их развитие, поскольку умные родители знают, что необходимо для их ребенка, то они не пропустят подобные веселые, полезные и образовательные мероприятия, для общего развития своего ребенка. Совместно со своими родителями сейчас дети в дневное время посещают все эти организационные события, которые обеспечило для них руководство Культурного Фонда при содействии местных администраций, если говорить обо всех городах страны.

Культурное развитие – польза, выгода и перспективы
Своевременное обращение внимания ребенка, да и взрослого человека на местную культурную жизнь города, при условии непосредственного в ней участия, хотя бы иногда, позволит облагородить душевный уровень и привнести в него множество разноплановых переживаний, эмоций и впечатлений.
Кроме приятно проведенного времени, можно еще и душевно обогащаться, просветляться и заводить новые знакомства с людьми культурной сферы. Общение с такими людьми всегда полезно и также обязательно внесет свою долю культурной энергии в правильное развитие человеческой натуры в ее духовном аспекте.
Свободное время - это общее время индивида на определение семьи, общественных обязанностей и домашних дел, а также физиологических потребностей\сна, еды и т.д. \ оставшаяся часть срока погашения. В литературе под культурной рекреацией понимается мыслительная, эстетическая двигательная деятельность, направленная на отдых и развлечение людей, самовоспитание, развитие творческих способностей. Определения, данные понятию культурного отдыха, можно разделить на четыре типа следующим образом.
- Первый, культурный отдых - свободное время, пение, свободное от основной задачи пространство
- Второй, культурный отдых - бездеятельность, Отдых, противоположное понятие работе
- В-третьих, культурный отдых - качество, качество - умение, мастерство;
- В-четвертых, культурный отдых – это свободное от работы и учебы состояние людей .
По словам французского социолога Дюмазадье; культурным отдыхом считается деятельность, противоположная групповой работе и общественным обязанностям для отдыха и восстановления жизнедеятельности личности или для расширения знаний и свободного развития своих творческих способностей путем общения с людьми. Обычно в социологии под культурным отдыхом понимают свободное время вне обязательной работы, общественных обязанностей, различных видов отдыха, быта.
Виды деятельности в свободное время: чтение, походы в театр, концерты, занятия спортом называются элементами культурного отдыха.
ВЫВОД
Подводя итог, можно сказать, что совокупность свойственных определенной социальной группе элементов, создающих структуру ее культурной рекреации, зависит от социально-экономического положения людей, их культурного уровня и изменяется по отношению к изменениям в обществе.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет