Моя будущая профессия в современном мире



Дата23.12.2022
өлшемі13,55 Kb.
#59313

Моя будущая профессия в современном мире 
Моя будущая профессия тесно связана с географией. Благодаря географии изучаются отдельные природные компоненты, такие как почва, климат и рельеф. Поэтому профессии связанные с географией очень важны в современном мире.
Выбирая географию, я могу стать инженером по охране окружающей среды, учителем географии или же геологом. Каждый из этих профессии помогает нам узнать многое о строении нашей планеты и других частях света. Например, геолог организует поиск ископаемых, контролирует горные работы и многое другое. Все это становится огромным вкладом в развитие экономики страны. А инженер по охране окружающей среды изучает биосферу земли, влияние на неё людей и живых организмов, продумывает, как защитить и сохранить природу. Это очень важно в современном мире, так как с каждым годом проблема загрязнения и экологии становится всё актуальнее. Также учитель географии не только открывает школьникам мир , но и подаёт в интересной форме, чтобы ребята не только поняли их, но и запомнили. Порой для этого учитель становится экскурсоводом, экологом, историком, археологом и географом в одном лице. Сейчас много чего уже изучено, но, тем не менее, поле исследований неисчерпаемо. Ещё вдобавок ко всему прочему, географы изучают не только оболочку земли, но и ее население , анализирует, как человек влияет на природу. Он открывает какое-либо явление, изучает его особенности и значимость. Собранные им статистические данные, например, по площади страны, плотности населения и т. д. появляются в школьных учебниках и энциклопедиях.
Исходя из всего этого, можно сделать вывод о том, что моя будущая профессия в современном мире ещё актуальна, так как у нее очень много современных направлений.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет