Нотариусу Атырауского нотариального округа



Дата17.02.2023
өлшемі14,95 Kb.
#68875

Нотариусу Атырауского нотариального округа
____________________
Лицензия № _________ от 18.10.2016 г.
Адрес_________________

от ФИО


ИИН:
Адрес.
тел.


ВОЗРАЖЕНИЕ

18 мая 2018 года, нотариусом ____________Ф.И.О._______ Атырауского нотариального округа, действующей на основании лицензии № _________ выданной 18 октября 2016 года МЮ РК на основании ст. 92-1 Закона РК «О нотариате» совершена исполнительная надпись в отношении _______________________, __.__.19__ г.р., ИИН: _____________ о взыскании суммы в пользу ________________ БИН: ______________ в размере ____________.


Ознакомившись 18.10.2018 года с копией исполнительной надписи, считаю заявленные требования не состоятельными, а представленные доводы и документы взыскателя необоснованными по следующим основаниям.
Так, ______________________________________________________________
Также настоящим выражаем свое несогласие по представленным расчетам суммы задолженности. Имеет место быть искусственно начисленные проценты.
Кредит я погашал с ______________ по ______________ Таким образом, сумма подлежащая взысканию составляет ____________ а не ____________. Кроме того, договором установлен предел пени и штрафа.
Согласно ч. 3 ст. 92-1 Закона РК «О нотариате», на основании исполнительной надписи не производится взыскание неустоек (пеней), процентов, если таковые причитаются.
На основании изложенного, учитывая, что при совершении исполнительной надписи допущены процессуальные нарушения, которые не были известны нотариусу, ПРОШУ отменить исполнительную надпись от __.__.2018 года, поскольку отсутствуют основания бесспорного требования, а напротив имеет место гражданского спора, который необходимо разрешить в судебном порядке.
В соответствии с пунктом 2 статьи 92-6 и статьей 92-8 Закона РК «О нотариате» должник вправе в течении 10 рабочих дней со дня получения копии исполнительной надписи направить нотариусу, совершившему исполнительную надпись, возражения против заявленного требования в письменном виде с уведомлением. Нотариус выносит постановление об отмене исполнительной надписи не позднее трех рабочих дней со дня поступления возражения.


Приложение: копия удостоверения личности.


Заявитель: ___________________________ (______________)

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет