Основы прыжков в длину



Дата22.08.2023
өлшемі21,98 Kb.
#105474
түріУрок
Байланысты:
48737fed4752a2858f7ddbbfb4f396b25f57e3f7f1a3b


Краткосрочный план урока по физической культуре № 4

Раздел1:

Бег, прыжки и метания

Тема урока:

Основы прыжков в длину

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу):

4.3.2.1 демонстрировать и обсуждать необходимость разминки и заминки тела в физической деятельности

Цели урока

Все учащиеся будут уметь:
Выполнять 1-2 движения в пространстве при помощи учителя или одноклассников.
Следовать некоторым инструкциям, которые необходимо выполнить.
Безопасно работать в группах, соблюдая правила подвижных игр.
Большинство учащихся будут уметь:
Выполнять 3-4 движения в пространстве при незначительной поддержке учителя или одноклассников.
Следовать основным инструкциям, которые необходимо выполнить.
Безопасно работать в группах, соблюдая правила подвижных игр, оказывая друг другу помощь.
Некоторые учащиеся будут уметь:
Уверенно выполнять движения в пространстве, не прибегая к помощи учителя или одноклассников.
Следовать всем инструкциям, которые необходимо выполнить
Безопасно работать в группах, четко соблюдая правила подвижных игр, оказывая друг другу помощь и проявляя лидерские качества.

Критерии успеха (Предполагаемый результат):

Понимание необходимости в разминке и заминке тела в физической деятельности

Ход урока

Этапы урока, t

Запланированная деятельность на уроке



Ресурсы

Начало урока
… мин

(К) Построение в шеренгу. По команде учителя «Равняйсь!» учащиеся равняются по носкам у заранее обозначенной линии. Учитель объясняет, какой строй называется шеренгой. По команде «Смирно!» принимается основная стойка (пятки вмес­те, носки врозь) без движений. На следующую команду — «Воль­но!» следует стать свободно, ослабить в колене правую или левую ногу, с места не сходить. Перестроение в колонну по одному.
Беседа по организации и содержанию уроков физической культуры в I четверти. Педагогу необходимо прочитать прави­ла поведения в спортивном зале; выявить, кто из детей болел в летний период и чем, собрать справки от освобожденных от занятий после перенесенной болезни. Также нужно спросить, кто научился летом держаться на воде или проплывать 5- 10 м (К)




Середина урока
… мин

https://www.youtube.com/watch?v=jiWFcnjTnhM#action=share - Обучение технике прыжку с места.

В центре игровой площадки рисуют большой круг (диаметром 2—3 м),от которого в разные стороны расходятся 8—10 линий- лучей на равном расстоянии друг от друга. Длина каждого луча 2,5—3 м. Длина лучей должна быть одинаковой, а заканчивается луч маленьким кружком (диаметром 15—20см).Лучи можно делать разноцветными. В каждый маленький кружок, у которого стоит по игроку, кладется шайба (деревянный кружок, льдинка, плоский камень и т. п.). По сигналу учителя, прыгая на правой ноге, все игроки стремятся загнать свою шайбу в большой круг. Перепрыгнув границу круга, игрок может стать на две ноги и немного отдохнуть. После этого каждый игрок гонит свою шайбу обратно, прыгая уже на левой ноге, и старается придерживаться своей линии. Побеждает тот игрок, кто первый достигнет малого круга.






Конец урока 5 мин



Ходьба в колонне по одному в обход зала.







Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет