Ознакомился с целью и основными задачами воспитательной деятельности



Дата13.02.2023
өлшемі14,84 Kb.
#67546

16.01.23
Первый день практики начался со знакомства с администрацией и педагогическим коллективом образовательного учреждения, знакомство с материально-технической базой и общей документацией образовательного учреждения. После знакомства меня проводили к Емельянове Наталье Тахировне классному руководтелю 4 «Г» класса. Меня представили детям как молодого практиканта,будущего преподователя.
17.01.23
Учебные занятия начались с зарядки, которая была проведена мною и моим напарником. Сегодня на уроке английского языка, дети изучали глаголы Present Simple. Дети с интересом слушали учителя, отвечали на вопросы. На уроке математике дети решали разные задачи, умножали и вычитали числа. На уроке русского языка дети читали и составляли рассказы, выполняли упражнение. На уроке физкультуры, дети после разминки играли в игру «Чай-чай выручай» которая была проведена мной. На каждом уроке я знакомился с учителями которые проводили уроки.
18.01.23
Сегодня я изучил систему образовательного учреждения, ознакомился с документации деятельности классного руководителя. Познакомившись с планом воспитательной работы, я пришел к выводу о том, что класс принимает активное участие в делах школы. При наблюдении за деятельностью преподавателя, я обратил внимание что, в классе есть ученики активные и есть пассивные. Наталья Тахировна показала как заполняется КТП в системе kundelik электронного дневника учащихся. Классный руководитель ознокомил меня с планом внеклассной работы учащихся. Мною и моим сокурсником на перемене были проведены игры «Ручиёк» и «Морозки».
19.01.23
На втором уроке учебного дня, мы провели физминутку. Для изучение наш классный руководитель выдала нам учебно-воспитательный план. Поэтому плану мы ознакомились с темами проведение классных часов, разных викторин, воспитательные беседы с учениками.
Ознакомился с целью и основными задачами воспитательной деятельности.
На последнем уроке литературы, дети рассказывали стихи, все ученики показали себя отлично.
20.01.23
Я со своим сокурсником ежедневно посещал уроки 4 «Г» класса. Занятие у них проводятся в первую смену, с 8:00 до 13:10. После уроков дети остаются на продлении ГПД. Дети с большим удовольствием посещают дополнительные кружки, секции. При наблюдение за учебной и воспитательной деятельностью классного руководителя, она показывает профессионализм погружая детей в учебный процесс, используя разнообразные методы работы для усвоение материала.
23.01.23
По воспитательному плану классного руководителя, она проводила классный час на тему «Патриот своей страны» где я принял активное участие в проведение классного часа, составил небольшое сообщение что такое патриот, по готовой презентации, продемонстрировал материал ученикам. Дети были заинтересованы, внимательны слушали, работали в группах отвечали на вопросы, задавали интересные вопросы по теме. После классного часа, мы провели игру «3,13,33».
24.01.23
Я со своим сокурсником, помогал классному руководителю в ее обязанностях, выполнял функции помощника воспитателя, организовывал досуг детей на перемене, сопровождал детей в столовую и из столовой, на физкультуру, на урок музыки. После окончании занятий сопровождал детей в гардероб (ученики нач.школы требует помощи в одеваний зимних вещей). Помогал в дежурстве в классе. Проводил беседу с учениками, которые баловались на перемене. На уроке физкультуры помогал провести разминку, помогал по подаче нужного инвентаря, помогал при объяснений игры. На уроке физкультуры провел игру «Море волнуется раз»


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет