Памятка для родителей с ребенком должны подойти к месту отправки не менее чем за 20 минут до отправления, сдать все документы



бет1/4
Дата25.06.2023
өлшемі178,5 Kb.
#103360
түріПамятка
  1   2   3   4


ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ


Отправление в лагерь.
Автобус: родители или ответственное лицо, в соответствии информационному приложению (далее памятка для родителей) с ребенком должны подойти к месту отправки не менее чем за 20 минут до отправления, сдать все документы сопровождающему детей представителю и отметить у него в списке прибытие ребенка.
Ответственность за ребенка и его багаж до момента отправления: самолёта, поезда или автобуса из пункта отправления несут родители. В случае самостоятельной доставки ребенка в лагерь ответственность родителей за ребенка продолжается до момента официальной передачи его старшему воспитателю. Информацию о прибытии детей в лагерь можно узнать по контактным номерам, указанным в путевке.


Встреча из лагеря.
Ориентировочное время и место прибытия автобуса указано в путевке.
Родители обязаны встретить ребенка сразу по прибытии автобуса и с этого момента нести ответственность за него и его багаж. При встрече необходимо подойти к автобусу, в котором прибыл ребенок, получить документы ребенка. Если родители доверяют ребенку уехать домой самостоятельно, необходимо заранее написать заявление в (название организации, предоставляющей путевку)____________________. Категорически запрещено забирать детей, не уведомив об этом сопровождающего представителя. Если встречающие опаздывают, то сопровождающий в течение одного часа ждет родителей на месте прибытия автобуса. Если за этот период ребенка не забрали, то сопровождающий увозит его к себе домой или в офис организации. Адрес и телефон местонахождения ребенка можно узнать в офисе (название организации, предоставляющей путевку)____________________. Родители обязаны сами забрать своего ребенка по указанному адресу и оплатить затраты сопровождающего.


Сухой паек в поезд при отправлении в лагерь для иногородних детей родители собирают сами.
Рекомендуемые продукты при поездке в поезде: суп быстрого приготовления (лучше в стаканчиках), не мнущиеся фрукты и овощи, вареная картошка, печенье, вафли, пряники, сушки, плавленый сыр, хлеб, булки, чай, сахар, соки в расфасовке по 200г, вода не сладкая (минеральная), вареные яйца, соль, чипсы, сухие завтраки, йогурт (длительного хранения). Мясные, рыбные и молочные продукты детям давать ЗАПРЕЩЕНО! За отравления, связанные с употреблением запрещенных продуктов, руководитель группы ответственности не несет. ОБЯЗАТЕЛЬНО взять кружку, ложку, пластиковую тарелку, салфетки, туалетную бумагу, пакет для мусора. По приезде в лагерь медперсонал проводит осмотр багажа и тумбочек детей на предмет выявления испорченных продуктов. Выявленные испорченные продукты уничтожаются.


Багаж ребенка.
Вещи детей должны быть упакованы в один, удобный для транспортировки, чемодан или сумку. Вещи и продукты, необходимые при проезде в поезде, должны быть в отдельных пакетах. Сумки и чемоданы всех детей должны быть промаркированы (т.к. у многих они одинаковые).
Перед отправлением родители должны ознакомить детей с содержанием багажа. Рекомендуем положить письменный перечень вещей. Все вещи должны быть хорошо знакомы ребенку.
В лагере ребенок много времени проводит на улице, активно двигается, поэтому одежда и обувь должны быть легкими и удобными.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет