Презентация: работа в социальных сетях



Дата21.04.2023
өлшемі41,14 Kb.
#85111
түріПрезентация

ПРЕЗЕНТАЦИЯ:
РАБОТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ.

группа ИЯ-22-9
Хорев Илларион
Остапюк Данил
Пояснение:
Работа специалиста по социальным сетям включает в себя проведение маркетинговых мероприятий на популярных социальных каналах, таких как Facebook, LinkedIn, Instagram, Twitter, YouTube или Tik Tok. Основная задача специалистов по социальным сетям — создание имиджа бренда в социальных сетях.

Редактор
Созданием, проверкой и редактированием контента часто занимается не только специалист по соцсетям, но и редактор. Он отвечает за рассылки, посты, сценарии видеороликов, написание текстов и их верстку. Профессия будет интересна тем, кто хочет влиять на результат медиа-решений и творчески развиваться в области создания интересного контента. Зарплата редактора – от 30 до 120 тыс. рублей

Блоггер


YouTube, «ВКонтакте» и другие соцсети — основные площадки для работы блоггеров. Чаще всего они являются фрилансерами, то есть работают сами по себе. Сотрудничество с компаниями — основной источник дохода для блоггеров. Стоимость одного рекламного поста зависит от количества подписчиков. «Блоггеры-миллионники» могут получать от 100 тыс. рублей за пост. Например, доход одного из самых богатых блоггеров, который создает обзоры технических новинок, составляет более 25 млн рублей в год.

Таргетолог


Этот специалист занимается настройкой и управлением таргетированной рекламой. Она позволяет показывать объявления только определенной аудитории.


Плюсы:
1) Благодаря возможностям сегментирования аудитории в социальных сетях, сообщества помогают налаживать целевые контакты. Без дополнительных расходов они собирают вокруг компании ее целевую аудиторию.

2) Благодаря сообществу дальнейшие рекламные компании значительно дешевеют, т.к. потребители уже знают продукт, они охотнее откликаются на любые мероприятия компании.

3) Поиск работы в социальных сетях хорош тем, что вы можете сделать свое резюме максимально открытым. Именно так, по принципу “сарафанного радио”, о вас могут узнать именно те компании или группы лиц, которыми вы сами интересуетесь.


4) Самые главные плюсы использования социальных сетей для поиска работы – это быстрый отклик на вакансию, возможность прямого взаимодействия с рекрутерами или работодателями, расширение аудитории просмотра вашего резюме. 

Минусы:
1)Объем информации отрицательно влияет на нервную систему, появляется раздражительность и агрессивность.
2) Из за сидячего образа жизни могут быть проблемы со здоровьем.
3) Мошенники размещают объявление о вакансии, привлекая внимание выгодными условиями, затем мошенники предлагают пройти платное тестовое задание на отдельном сервисе.
4)Неравномерный график работы.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет