Проект “Служение обществу”



Дата22.05.2023
өлшемі353,6 Kb.
#96119

Проект “Служение обществу”

Ергешбаева Диана, Байгозина Анель и Маренчук Елизавета 8Б

Задание 1

1)Общественно полезная деятельность - любой, не противоречащий Конституции вид деятельности, связанный с удовлетворением личных и общественных потребностей.

2)Конечно, причина, по которой люди помогают друг другу не одна.Если обобщить, то считается, что люди помогают в основном по слудующим причинам: -родственный отбор; -норма взаимности(если Вы чем-то поможете, то, возможно и Вам помогут из чувства взаимности); -следование нравственным принципам и социальным нормам.

3)я могу быть добрее к окружающим,тем самым сделать мир хоть чуточку лучше

4)Служение обществу-это дела,сделанные во благо обществу.Волонтерство – это бесплатная работа для того, чтобы помочь всем, кто в этом остро нуждается.Добровольничество-любой труд,по собственной воле.

5) Милосердие, сострадание, понимание

Задание 2

Служение:

Стремится искренне помочь людям

Привносить общечеловеческие ценности

  • Дарить бескорыстную помощь нуждающим

Задание 3

Замечательный центр волонтерства открыли и в городе Костанай! Прекрасный центр помощи открыли 17 января 2020 года, в городе Костанай. Он расположился в Доме дружбы. Цель данного центра заключается в бесплатном получении нужных знаний. По словам руководителя Центра, здесь уже расписан план работы, а это мастер-классы, курсы обучения языкам, поездки по сакральным местам, организация благотворительных акций. Центр, как отмечает Анастасия Пушкарева, открыт для всех добровольных помощников. На момент открытия здесь была создана база волонтеров, в которой числятся около 70 человек. Среди волонтеров не только молодые добровольцы, но люди в возрасте и оказывающие спонсорскую помощь предприниматели. Кстати, уже в день открытия собравшиеся волонтеры провели интеллектуальные и спортивные игры в школах и вручили пациентам Костанайской областной детской больницы подарки — книги и учебники.

Задание 4

Задание 5

Задание 6

Задание 7

Нам особенно понравилось работать коллективно,когда мы вместе обсуждали и приходили к единому мнению.



Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет