Программа «Абай-Верн»



бет1/4
Дата19.04.2023
өлшемі20,6 Kb.
#84265
түріПрограмма
  1   2   3   4

Стипендиальная программа «Абай-Верн» — это совместная программа Министерства образования и науки Республики Казахстан и Министерства Европы и иностранных дел Французской Республики.
В рамках данной Программы, которая предусматривает 30 стипендий для магистрантов 2 года , обучающихся в казахстанских ВУЗах и 5 стипендий для докторантов, осуществляющих подготовку диссертации под совместным научным руководством , объявляется конкурс без ограничения выбора специальностей.
Условия участия в конкурсе на получение стипендии по программе магистратуры:

Условия участия в конкурсе на получение стипендии по программе докторантуры :

  • казахстанское гражданство;

  • без возрастных ограничений;

  • быть докторантом 1 курса в одном из казахстанских высших учебных заведений на начало 2023-2024 учебного года, осуществляющим подготовку диссертации под совместным научным руководством;

  • иметь приглашение/подтверждение о зачислении в одно из высших учебных заведений Франции на программу докторантуры 1-го года обучения.

Финансовые условия программы:
Стипендиат программы «Абай-Верн» будет получать:
ежемесячную стипендию на проживание, которая составляет 800 евро в месяц в течение 10 месяцев (с сентября по июнь) для магистрантов и 1200 евро ежемесячно по 6 месяцев в год в течение 3-лет для докторантов (по курсу Национального банка Республики Казахстан на момент издания вузом приказа);


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет