Просто напомним о том, чем полезна ходьба



Дата07.05.2023
өлшемі13,56 Kb.
#90935

Наверное все уже знают о пользе ходьбы и о пресловутых 10 тысячах шагов, которые нужно проходить в день. У каждого второго есть фитнес-браслет и умные часы, чтобы считать шаги и километры, но почему-то мы все равно выбираем посидеть в соцсетях или перед телевизором вместо прогулки.

Просто напомним о том, чем полезна ходьба:


• стабилизирует уровень холестерина
• нормализует кровяное давление
• укрепляет сосуды
• сжигает калории
• защищает от диабета и гипертонии
• успокаивает, укрепляет нервную систему
• поднимает настроение

Поэтому прямо сейчас одевайтесь потеплее и выходите на вечерний променад перед сном.



А для того, чтобы прогулки были ещё приятнее и комфортнее выбирайте правильную обувь.
Ходьба в мокасинах с перекатом поможет совместить приятное с полезным: при каждом шаге с пятки амортизатор в пяточной зоне проминается, имитируя мягкий почвенный субстрат или траву под ногами, что исключает первую ударную волну по суставам и позвоночнику, далее многослойная структура подошвы стимулирует мягкий перекат стопы с пятки на носок, активируя работу мышц и не позволяя им совершать статическую работу. При такой ходьбе стимулируется работа мышц, участвующих в поддержании осанки.
Активнее включаются в работу мышцы задней поверхности ног и ягодицы. В том числе икроножные мышцы, называемые «вторым сердцем» за способность прокачивать кровь от ног к сердцу, что способствует уменьшению венозных отеков и уменьшает застойные явления в нижних конечностях. Статическая нагрузка практически исключается из работы, что приводит к уменьшению накапливаемой в течение дня усталости.
В работу включаются мышцы корпуса и пресса по принципу балансировки, что позволяет мышцам находиться в легком, приятном тонусе, не допуская спазмов и застойных явлений. Это в значительной степени улучшает состояние мышц спины и работу мышц, отвечающих за прямое положение корпуса при стоянии и ходьбе.
В наших салонах вы можете примерить и приобрести уникальные мокасины с перекатной подошвой, которые разгрузят суставы всего опорно-двигательного аппарата.


Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет