Рассуждение как тип речи. Текстовая модель научного рассуждения



Дата24.11.2022
өлшемі17,98 Kb.
#52251

Alikhan Bokeikhan University»
Гуманитарлық факультет
Педогогика және психология кафедрасы

СРОП
Тема: Рассуждение как тип речи. Текстовая модель научного рассуждения.




Выполнила:Толегенова.А
Группа:ПС-201


Куда уходит детство?


Детство... Говорят, что это самая счастливая пора жизни. Но ценить его мы начинаем только тогда, когда оно уходит или уже ушло насовсем.
Часто слышишь: «Если бы опять стать ребенком». Почти все хотят вернуться хоть на миг в безоблачную и беззаботную пору, когда можно было целыми днями гоняться за бабочками, пускать мыльные пузыри с балкона и газетные кораблики по весенним лужицам, часами рассматривать яркие картинки в больших книгах... Но все когда-нибудь кончается, однако завершение детства вовсе не означает потерю мечты. Если она есть, у человека всегда найдется место для кусочка детства, которое он будет носить с собой.
Чтобы быть счастливым, вовсе не обязательно возвращаться в страну Детства. Достаточно хранить его частицу в сердце, и эта крошечная частичка прошлого, надеюсь, согреет мою будущую жизнь и окрасит ее в самые невероятные и удивительные цвета.
Но всё когда-нибудь заканчивается. Чем больше тебе лет, тем более ответственным становишься за свои слова и поступки. И многих это пугает. Ведь каждый взрослый человек в душе – ребёнок. По сути, мы с детством не прощаемся, мы конечно уходим во взрослую жизнь, но оно остаётся в наших сердцах и памяти. Мы возвращаемся туда, воспитывая своих детей и внуков, и предаёмся воспоминаниям, встретив друга детства. Я не знаю, куда уходит от меня эта прекрасная пора, но я точно знаю, что буду всегда о ней помнить.
Нужно ли слушать чужие советы?
Каждый день нам стараются дать советы те или иные люди. Это могут быть родные люди, близкие друзья, простые знакомые… Но интересно и то, что частенько мы получаем советы от совершенно незнакомых людей. Чаще всего – это журналы, форумы, социальные сети в Интернете и т.п. Но стоит ли слушать эти советы от людей, которые в принципе не должны лезть в вашу жизнь 
Жизнь все-таки ваша личная и главное, чтобы она нравилась вам, а не вашим знакомым и родным. Главное всегда помнить, что они не желают зла, но могут переборщить в заботе о вас

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет