Редакционный дизайн wsk2023 tp40 Day3 Editorial



бет1/6
Дата18.10.2023
өлшемі366,66 Kb.
#117954
түріОбзор
  1   2   3   4   5   6




T est Project
Graphic Design Technology
День три – Редакционный дизайн

WSK2023_TP40_Day3_Editorial



Брифинг проекта:

Введение:


Обзор: Цели в области устойчивого развития

Цели устойчивого развития (Sustainable Development Goals, SDG) были установлены в 2015 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ​​ООН) и должны быть достигнуты к 2030 году. Они содержатся в резолюции ГА ООН «Повестка дня на период до 2030 года». ЦУР, также известные как Глобальные цели, были приняты Организацией Объединенных Наций в 2015 году как всеобщий призыв к действиям по искоренению нищеты, защите планеты и обеспечению того, чтобы к 2030 году все люди жили в условиях мира и процветания.

17 ЦУР признают, что действия в одной области влияют на результаты в других областях и что развитие должно обеспечивать баланс между социальной, экономической и экологической устойчивостью. Страны обязались уделять первоочередное внимание достижению прогресса тем, кто больше всех отстает. ЦУР направлены на искоренение нищеты, голода, СПИДа и дискриминации в отношении женщин и девочек. Креативность, ноу-хау, технологии и финансовые ресурсы общества в целом необходимы для достижения ЦУР в любом контексте.


Различные 17 ЦУР:

Нет бедности, нет голода, хорошее здоровье и благополучие, качественное образование, гендерное равенство, чистая вода и санитария, доступная и чистая энергия, достойная работа и экономический рост, промышленность, инновации и инфраструктура, сокращение неравенства, устойчивые города и сообщества, многое другое ответственное потребление и производство, защита климата, жизнь под водой, жизнь на суше, мир, справедливость и сильные институты, партнерство для достижения целей.


Цель устойчивого развития 14: Жизнь под водой
Цель 14, принятая в 2015 году как неотъемлемая часть 17 преобразующих целей Повестки дня на период до 2030 года, подчеркивает необходимость сохранения и рационального использования мировых океанов, морей и морских ресурсов. Реализация цели 14 определяется конкретными задачами, которые сосредоточены на ряде морских проблем, включая сокращение загрязнения морской среды, защиту морских и прибрежных экосистем, минимизацию подкисления, прекращение незаконного рыболовства и перелова, увеличение инвестиций в научные знания и морские технологии, а также соблюдение с международным правом, которое требует безопасного и устойчивого использования океана и его ресурсов.





Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет