Сочинение «Какое влияние книги оказывают на человека?»



Дата17.10.2023
өлшемі32,5 Kb.
#117092
түріСочинение

Автор: Козак Анна Михайловна
Руководитель: Башкатова Наталья Валерьевна
Сочинение «Какое влияние книги оказывают на человека?»


Каково значение книг в нашей жизни? Книги играют важную роль в жизни каждого человека. Ценность книг в нашей жизни нельзя недооценивать, поскольку они помогают расширить наш кругозор, погружают в мир воображения, дают необходимые знания об окружающем мире, улучшают нашу память и повышают интеллект. Регулярное чтение книг пополняет наш словарный запас, а это может придать нам уверенности, когда мы выступаем перед группой людей.


Литература помогает нам понять взгляды других людей.
Когда мы читаем, мы смотрим на мир чужими глазами, можем представить себя на месте героя.


В настоящее время роль книг уменьшается, поскольку телевидение и интернет поглощают почти все свободное время современного человека. Однако чтением по-прежнему дорожат многие люди.


Один из моих любимых авторов – Антон Павлович Чехов. На мой взгляд его стиль написания отличается элегантной простотой. Такие рассказы, как «Хамелеон», «Каштанка», «Вишневый сад» важно прочитать всем. Стоит упомянуть и Александра Сергеевича Пушкина. Больше всего мне запомнились романы «Капитанская дочка и «Евгений Онегин». Лирика Пушкина, актуальная по сей день, заставляет задуматься о многом. Конечно же, хотелось вспомнить и Фёдора Михайловича Достоевского. Мне нравится психологизм в его произведениях и та мрачная атмосфера, которую он передает. В особенности мое внимание привлекли знаменитые по всему миру романы «Преступление и наказание» и «Идиот».


Подводя итог, я хотела бы дополнить, что людям важно стремиться включать книги в свою повседневную жизнь, как печатные, так и электронные. Чтение книг помогает узнать что-то новое, способствуют умственному росту и духовному развитию.

Достарыңызбен бөлісу:




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет