Средства массовой информации в США



бет1/5
Дата27.11.2022
өлшемі19,06 Kb.
#53067
  1   2   3   4   5

СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В США
Средства массовой информации Соединенных Штатов состоят из нескольких различных типов средств коммуникации: телевидения, радио, газет, журналов и веб-сайтов, основанных на Интернете. В США также развита музыкальная индустрия.
Многие средства массовой информации контролируются крупными коммерческими корпорациями, которые получают доход от рекламы, подписки и продажи материалов, защищенных авторским правом. Американские медиа-конгломераты, как правило, являются ведущими мировыми игроками, генерирующими большие прибыли, а также большую критику во многих частях мира. Продолжается дальнейшее дерегулирование и конвергенция, что приводит к мегаслияниям, дальнейшей концентрации собственности на средства массовой информации и появлению многонациональных медиа-конгломератов. Критики утверждают, что в результате этих процессов концентрации средств массовой информации пострадали локализм, местные новости и другой контент на уровне сообщества, расходы на СМИ и освещение новостей, а также разнообразие форм собственности и взглядов.
1. Радио в США
Национальное общественное радио* является основной государственной радиосетью страны, но большинство радиостанций являются коммерческими и ориентированными на получение прибыли.
Американское радио вещает в двух диапазонах: FM и AM.
AM перешла в основном на формат всех новостей. Ток-радио обычно включает ведущего, знаменитость или эксперта по какой-либо теме, а также возможность для слушателей позвонить и задать вопросы или высказать мнение в прямом эфире.
Формат call-in в настоящее время звучит почти на 1 000 из 10 000 коммерческих радиостанций в США.
FM стал доминировать в музыкальной части программ. Помимо 10 000 коммерческих радиостанций, в США насчитывается 1 400 общественных радиостанций. Большинство из них находятся в ведении университетов и других государственных учреждений в образовательных целях и финансируются за счет государственных средств и частных пожертвований.
Новая форма радио, которая набирает популярность, - это спутниковое радио. Двумя крупнейшими радиосервисами, основанными на подписке, являются Sirius Satellite Radio и XM Satellite Radio, которые недавно объединились в Sirius XM Radio. В отличие от наземного радио, музыкальные каналы бесплатны для рекламы, а на других каналах очень мало рекламы. Спутниковое радио не регулируется FCC **.


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет