Стоп-моушн – один из стилей анимации, когда фотокадры соединяются в видеоряд. Анимация



бет1/5
Дата26.04.2023
өлшемі23,08 Kb.
#87192
түріБағдарламасы
  1   2   3   4   5

Практикалық жұмыс № 19,20
Тақырыбы:StopMotion Studio бағдарламасын орнату және баптау
Мақсаты:
Теориялық мәліметтер
Стоп-моушн – один из стилей анимации, когда фотокадры соединяются в видеоряд.
Анимация (лат.) – одушевление. Самый привычный для всех образец stop-motion - это рисованные, пластилиновые мультфильмы. Первый мультфильм в этой технике появился даже раньше, чем кино, в 1896 году во Франции. Сейчас Stop Motion анимация - одно из популярнейших направлений в изготовлении фильмов. Stop Motion может вдохнуть жизнь в неподвижные предметы и сделать их поведение ненатуральным или не свойственным для них. С помощью этого технического приема можно создавать совершенно невероятные вещи, преодолевая законы физики и здравого смысла. Все что требуется – фантазия, терпение и некоторые нехитрые знания. И вообще- это шанс компенсировать неумение рисовать и работать с программами по созданию компьютерной анимации. Техника очень проста – это покадровая съемка, процесс которой затягивает. Окружающий мир перестает существовать и сужается до микродвижений, которыми ты перемещаешь предметы в кадре. Быть актером стоп-моушн – трудно и интересно. Занятия анимацией разнообразны и многому учат.
Что необходимо:


1. Для создания простого стоп-моушен ролика понадобиться цифровой фотоаппарат с ручными настройками, компьютер и штатив (или любой держатель, которым можно закрепить фотоаппарат).
2. Для создания стоп-моушен анимации существуют специализированные программы, такие как iStopMotoin, Dragon Frame/Dragon Stop Motion, StopMotion Pro или Claymation Studio. Эти программы позволяют сразу видеть изображение на компьютере через фотоаппарат и имеют ряд настроек и функций, которые помогают следить за последовательностью кадров, сравнивать кадры и т.д. 
3. Кроме этого понадобятся программы для видеомонтажа (подробнее см. далее).
А дальше, как обычно, только от автора зависит произойдет ли ОДУШЕВЛЕНИЕ.

I. Начало:





  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет