Технические характеристики процессора



бет1/2
Дата23.09.2023
өлшемі103,5 Kb.
#109916
түріУрок
  1   2




Раздел:

Школа:

Дата:

ФИО учителя:

КЛАСС: 8

присутствующих:

отсутствующих:

Тема урока

Технические характеристики процессора

Цели обучения

10.1.1.3 объяснять назначение основных характеристик процессора: разрядность и тактовая частота

Цели урока

Вместе с учащимися разобрать характеристики ЦП

Критерии успеха

Учащийся достиг цели обучения, если:
Знание и понимание
- знает на что влияет разрядность.
- знает что означает тактовая частота
Применение и анализ знаний
- анализирует характеристики ЦП и может подобрать хороший процессор..

Языковая цель

Языковая цель обучения:
Учащиеся могут:
устно описывать назначение логотипов, дизайна и индустриального различия
Предметная лексика и терминология:
ЦП, кэш память, тактовая частота, разрядность.
Серия полезных фраз для диалога/письма:
Кэш память передает информацию быстрее чем ……
Тактовая частота это …

Привитие ценностей

Урок направлен на привитие ценностей уважения, сотрудничества, труда и творчества, что осуществляется за счет парной и индивидуальной работой. С обязательным последующим коллективным обсуждением; такая форма организации урока направлена на развитие у учащихся качеств доброжелательной и коммуникабельной личности, умеющей мыслить творчески и критически.
Академическая честность прививается при самооценивании.

Межпредметные связи

Математика, Английский язык

Предварительные знания

Учащиеся должны знать составляющие части ПК.




ХОД УРОКА

Планируемые сроки

Планируемые действия

Ресурсы

Начало
0-7 мин

Середина урока


8-15 мин

16-21
21-26


26-30

30-37


Организационный момент:
Приветствие, проверка учебных принадлежностей, разделить учащихся на 2 группы.
Повторение пройденного материала.
Начало урока:
Что такое ЦП?
Попросите 1 учащегося на доске нарисовать архитектуру Фон Неймана.
В чем заключается работа АЛУ?


Знакомство с темой урока, постановка целей урока, обсуждение критериев успеха: учитель знакомит учащихся с темой и целями урока, проводит обсуждение с учащимися критериев успеха.
Учащиеся записывают тему урока в рабочие тетради; знакомятся с целями урока, записывают основные термины

Устроить беседу между 2 группами (на размышление 2 мин):


1-группе задать вопрос-что такое такт?
2-группе-что такое частота
После определения этих двух терминов, задать вопрос-что такое тактовая частота, на что она влияет?

Обеим группам:


что такое кэш-память?
в чем отличие от ОЗУ?
какие данные хранит?
предназначение?


Оценивание. Каждый учащийся проводит самооценивание по критериям:

  • Знаю что означает тактовая частота и на что влияет

  • Знаю что определяет разрядность процессора

  • Знаю что такое кэш-память и его отличие от ОЗУ

  • Умею сравнивать процессоры и подобрать наилучший



Посмотреть видеоролик о характеристиках ЦПУ


Презента-ция к уроку
Microsoft Paint

Adobe Photoshop


CPU.mp4


37-39 мин.

Рефлексия. Всем раздать листочки и попросить учащихся ответить на вопросы, которые у них есть по выполнению данного проекта.




Достарыңызбен бөлісу:
  1   2




©emirsaba.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет